head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Коммунистическая партия  Центральная Ревизионная Комиссия ЦК РКП(б) - ВКП(б) - КПСС 


Центральная Ревизионная Комиссия, избранная XXII-м съездом КПСС 31.10.1961


1

Абдразяков Абдулхак Асвянович (1939, 1915-1984)

председатель СМ Татарской АССР

2

Абызов Василий Петрович (1940, 1907-1980)

1-й заместитель заведующего Отделом строительства  ЦК КПСС

3

Багдасарян Оганес Мнацаканович (1939, 1914-)

2-й секретарь ЦК КП Армении

4

Байрамов Нурберды (1939, 1912-1986)

председатель Президиума Верховного Совета Туркменской ССР

5

Баскаков Сергей Алексеевич (1931, 1911-)

заведующий Промышленно-транспортным отделом ЦК КПСС по РСФСР

6

Бойкова Анна Петровна (1940, 1918-2001)

2-й секретарь Ленинградского городского комитета КПСС

7

Бугаёв Евгений Иосифович (1939, 1912-1997)

главный редактор журнала «Партийная жизнь»

8

Буркацкая Галина Евгеньевна (1946, 1916-2006)

председатель колхоза «Радянська Україна» (Черкасская область)

9

Виноградов Сергей Александрович (1926, 1907-1990)

чрезвычайный и полномочный посол СССР во Франции

10

Владыченко Иван Максимович (1943, 1924-)

председатель ЦК Профсоюза рабочих угольной промышленности

11

Горкин Александр Фёдорович (1916, 1897-1988)

председатель Верховного Суда СССР

12

Городовиков Басан Бадьминович (1939, 1910-1983)

1-й секретарь Калмыцкого областного комитета КПСС

13

Горюнов Дмитрий Петрович (1940, 1915-1992)

генеральный директор Телеграфного агентства Советского Союза при СМ СССР

14

Грибков Михаил Петрович (1939, 1909 - 14.1.19641)

2-й секретарь ЦК КП Латвии

15

Дементьева Раиса Фёдоровна (1948, 1925-)

секретарь Московского городского комитета КПСС

16

Джафаров Сафтар Мамед оглы (1920, 1900 - 18.11.19612)

председатель Президиума Верховного Совета Азербайджанской ССР

17

Дзоценидзе Георгий Самсонович (1940, 1910-1976)

председатель Президиума Верховного Совета Грузинской ССР

18

Дмитрин Александр Григорьевич (1938, 1914-2001)

1-й секретарь Коми областного комитета КПСС

19

Дрозденко Василий Иванович (1944, 1924-1982)

1-й секретарь Киевского городского комитета КП Украины

20

Егоров Анатолий Григорьевич (1944, 1920-1997)

заместитель заведующего Отделом пропаганды и агитации ЦК КПСС по РСФСР

21

Елистратов Пётр Матвеевич (1939, 1917-1987)

1-й секретарь Херсонского областного комитета КП Украины

22

 

Жуков Георгий (Юрий) Александрович (1943, 1908-1991)

 

председатель Государственного комитета СМ СССР по культурным связям с

   зарубежными  странами

23

Загафуранов Файзрахман Загафуранович (1939, 1913-1975)

председатель Президиума Верховного Совета Башкирской АССР

24

Зимянин  Михаил Васильевич (1939, 1914-1995)

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Чехословакии

25

Кабалоев Билар Емазаевич (1940, 1917-2009)

1-й секретарь Северо-Осетинского областного комитета КПСС

26

Кабков Яков Иванович (1930, 1908-2001)

заведующий Отделом торгово-финансовых и плановых органов ЦК КПСС

27

Кодица Иван Сергеевич (1927, 1899-1980)

председатель Президиума Верховного Совета Молдавской ССР

28

Козлов Григорий Иванович (1943, 1912-1968)

председатель Исполнительного комитета Ленинградского областного Совета

29

Кочетов Всеволод Анисимович (1944, 1912-1973)

главный редактор журнала «Октябрь»

30

Красовский Степан Акимович (1918, 1897-1983)

Маршал авиации, начальник Военно-Воздушной Академии

31

Крейзер Яков Григорьевич (1925, 1905-1969)

генерал-полковник, командующий войсками Дальневосточного военного округа

32

Кулатов Турабай (1932, 1908-1984)

председатель Президиума Верховного Совета Киргизской ССР

33

 

Куликова Мария Васильевна (1942, 1917-)

 

помощник мастера прядильного производства фабрики имени

   Ф. Э. Дзержинского (Иваново)

34

Лобанок Владимир Елисеевич (1930, 1907-1984)

1-й секретарь Витебского областного комитета КП Белоруссии

35

Малин Владимир Никифорович (1926, 1906-1982)

заведующий Общим отделом ЦК КПСС

36

Мартынов Николай Васильевич (1932, 1910-1998)

председатель СНХ Узбекской ССР

37

Миронов Николай Романович (1940, 1913 - 19.10.19641)

заведующий Отделом административных органов ЦК КПСС

38

 

Миронова Зоя Васильевна (1940, 1912-1991)

 

заместитель постоянного представителя СССР при Организации Объединённых

   Наций

39

Морозов Пётр Иванович (1939, 1908-1977)

1-й секретарь Амурского областного комитета КПСС

40

Московский Василий Петрович (1928, 1904-1984)

заместитель председателя СМ РСФСР

41

Муравьёва Нонна Александровна (1926, 1906-1986)

председатель Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

42

Орлов Михаил Анатольевич (1940, 1912-1996)

1-й секретарь Камчатского областного комитета КПСС

43

Панькин Иван Степанович (1930, 1909-)

заведующий Сельскохозяйственным отделом ЦК КПСС по РСФСР

44

 

Панюшкин Александр Семёнович (1927, 1905-1974)

 

заведующий Отделом кадров дипломатических и внешнеторговых органов ЦК

   КПСС

45

 

Пигалев Пётр Филиппович (1931, 1911-1975)

 

1-й заместитель заведующего Отделом партийных органов ЦК КПСС по союзным

   республикам

46

Подзерко Виктор Андреевич (1940, 1912-)

председатель ЦК Профсоюза рабочих металлургической промышленности

47

Попов Борис Вениаминович (1931, 1909-1983)

2-й секретарь ЦК КП Литвы

48

Прокофьев Александр Андреевич (1919, 1900-1971)

секретарь Правления Союза писателей РСФСР

49

Промыслов Владимир Фёдорович (1928, 1908-1993)

председатель Государственного комитета СМ РСФСР по делам строительства

50

Рахматов Мирзо (1940, 1914-1998)

председатель Президиума Верховного Совета Таджикской ССР

51

Семёнов Владимир Семёнович (1938, 1911-1992)

заместитель министра иностранных дел СССР

52

Сенькин Иван Ильич (1940, 1915-1983)

1-й секретарь Карельского областного комитета КПСС

53

Серов Владимир Александрович (1942, 1910-1968)

1-й секретарь Правления Союза художников РСФСР

54

 

Скрипко Николай Семёнович (1927, 1902-1987)

 

Маршал авиации, командующий Военно-транспортной авиацией ВВС

   Вооружённых Сил СССР

55

Смирнов Владимир Иванович (1939, 1908-)

председатель СНХ Куйбышевского экономического административного района

56

 

Снастин Василий Иванович (1939, 1913-1976)

 

1-й заместитель заведующего Отделом пропаганды и агитации ЦК КПСС по

   союзным республикам

57

Солдатов Александр Алексеевич (1939, 1915-1999)

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Великобритании

58

Старовский Владимир Никонович (1939, 1905-1975)

начальник Центрального статистического управления при СМ СССР

59

Степаков Владимир Ильич (1937, 1912-1987)

заведующий Отделом партийных органов ЦК КПСС по РСФСР

60

Трофимов Александр Степанович (1927, 1903-1980)

1-й секретарь Чечено-Ингушского областного комитета КПСС

61

Хренников Тихон Николаевич (1947, 1913-2007)

1-й секретарь Правления Союза композиторов СССР

62

Чередниченко Евгений Трофимович (1931, 1912-1986)

председатель ЦК Профсоюза рабочих железнодорожного транспорта

63

Шарипов Исагали (1926, 1905-1976)

председатель Президиума Верховного Совета Казахской ССР

64

Шикин Иосиф Васильевич (1927, 1906-1973)

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Албании

65

Шуйский Григорий Трофимович (1930, 1907-1985)

помощник 1-го секретаря ЦК КПСС (Н. С. Хрущёва)


1 Погиб в авиационной катастрофе

2 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018