head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Семёнов Владимир Семёнович


3(16).2.1911

родился в станице Иноконовке Тамбовской губернии

1992

умер в Köln'е, Deutschland

1938

член ВКП(б)


Образование

1937

окончил Московский институт истории, философии и литературы

Владимир Семёнович Семёнов


Послужной список

 

 

1939

в НКИД СССР

1939 - 1940

советник Полномочного представительства СССР в Литве

1940 - 22.6.19411

советник Полномочного представительства СССР в Германии

1941 - 1942

заведующий III Европейским отделом НКИД СССР

1942 - 1945

старший советник Посольства СССР в Швеции

1945 - 1946

1-й заместитель политического советника при Главноначальствующем Советской военной администрации в Германии

1946 - 1949

политический советник при Главноначальствующем Советской военной администрации в Германии

1949 - 29.5.1953

политический советник при председателе Советской контрольной комиссии в Германии

14.10.1952 - 29.3.1966

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС 1952-XIX  1956-XX  1961-XXII

29.5.1953 - 14.7.1954

верховный комиссар СССР в Германии

29.5.1953 - 14.7.1954

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Германской Демократической Республике

1.10.1953

вручение верительных грамот

7.1954 - 3.1955

заведующий III Европейским отделом МИД СССР

3.1955 - 11.1978

заместитель министра иностранных дел СССР

8.4.1966 - 25.2.1986

кандидат в члены ЦК КПСС 1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

10.11.1978 - 15.4.1986

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Федеративной Республике Германии

21.11.1978

вручение верительных грамот

4.1986

на пенсии


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

 

2 орд. Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

4 орд.


1 Дипломатические отношения прерваны Германией


Фотография - grad-kirsanov.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018