head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Полномочное представительство - Посольство СССР во Франции


16.6 - 26.8.1943

создано полномочное представительство при Французском комитете национального освобождения

23.10.1944

восстановлены дипломатические отношения на уровне посольств, прерванные 30.6.1941 Францией


Французский комитет национального освобождения, представитель СССР

21.9.1943 - 23.10.1944

Богомолов Александр Ефремович (, 1900-1969)


Чрезвычайные и Полномочные Послы

23.10.1944 - 25.3.1950

Богомолов Александр Ефремович (, 1900-1969)

 

поверенный в делах Абрамов Александр Григорьевич

25.4.1950 (5.5.1950)1 - 7.7.1953

Павлов Алексей Павлович (, 1905-1982)

7.7.1953 (24.7.1953)1 - 24.3.1965

Виноградов Сергей Александрович (1926, 1907-1970)

24.3.1965 (10.4.1965)1 - 18.9.1971

Зорин Валериан Александрович (1922, 1902-1986)

18.9.1971 (6.10.1971)1 - 9.4.1973

Абрасимов Пётр Андреевич (1940, 1912-2009)

 

 

3.5.1973 (20.6.1973)1 - 20.1.1983

Червоненко Степан Васильевич (1940, 1915-2003)

20.1.1983 (3.2.1983)1 - 19.6.1986

Воронцов Юлий Михайлович (1956, 1929-2008)

19.6.1986 - 23.5.1990

Рябов Яков Петрович (1954, 1928-)

1990 - 1991

Дубинин Юрий Владимирович (1954, 1930-)

 

 


Советники-посланники

 

 

1954 - 1955

Ерофеев Владимир Яковлевич (, 1920-)

 

 

1957 - 1.1959

Корюкин Николай Иванович (, 1915-1982)

1.1959 - 7.1960

Кудрявцев Сергей Михайлович (, 1915-)

7.1960 - 1962

Немчина Сергей Сергеевич (, 1912-1978)

 

 

1963 - 7.1964

Спицкий Иван Степанович (, 1920-)

 

 


Советники

1943 - 1945

Козырев Семён Павлович (, 1907-1991)

1945 -

Гузовский А. А.

1947 - 1949

Абрамов Александр Григорьевич

1949 - 1952

Авилов Виктор Иванович (, 1900-)

1952 - 1953

Корюкин Николай Иванович (, 1915-1982)

 

 

1955 - 1959

Ерофеев Владимир Иванович (, 1920-2011)

 - 9.1956

Аникин Александр Сергеевич (, 1917-1970)

1959 - 1961

Ежов Игорь Матвеевич (, 1921-1980)

1960

Вдовин Валентин Петрович (, 1927-)

1961 - 1963

Снегирёв Владимир Всеволодович (, 1923-)

 

 


1-е секретари

 

 

1946 - 1948

Тавадзе Илья Кайсарович (1931, 1904-)

 

 

1952 -

Аникин Александр Сергеевич (, 1917-1970)

1952 - 1956

Никифоров Дмитрий Семёнович (, 1917-1993)

 

 


2-е секретари

 

 

1946 - 1948

Будаков Аркадий Васильевич (, 1916-)

 

 


Торговые представители

 

 

1954 -

Дашевич В. П. (, 1905-)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018