head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные Советские Социалистические Республики    Северо-Осетинская АССР

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Северо-Осетинская АССР


Северо-Осетинский областной - республиканский комитет ВКП(б) - КПСС -

Северо-Осетинский республиканский комитет КП РСФСР


Северо-Осетинский областной - республиканский комитет ВКП(б) - КПСС - Северо-Осетинский республиканский комитет КП РСФСР, 1-е секретари

5.12.1936

см. Областной комитет ВКП(б) Северо-Осетинской автономной области

1990

преобразован в Северо-Осетинский республиканский комитет КПСС

4.1991

преобразован в Северо-Осетинский республиканский комитет КП РСФСР

23.8.1991

Указом Президента РСФСР № 79 деятельность КП РСФСР приостановлена

5.12.1936 - 21.7.1937

Маурер Генрих Владиславович (1917, 1893-1938)

21.7 - .11.1937

Коков Фёдор Гаппоевич (1920, 1900-1939)

11.1937 - 5.1938

Лемаев Василий Петрович (1921, 1902-)

5.1938 - 1.1940

Иванов Никита Петрович (1929, 1908-1977)

1.1940 - 3.1944

Мазин Николай Петрович (1931, 1909-1972)

3.1944 - 11.1953

Кулов Кубади Дмитриевич (1927, 1907-1980)

11.1953 - 5.8.1961

Агкацев Владимир Михайлович (1937, 1911-2000)

5.8.1961 - 15.1.1982

Кабалоев Билар Емазаевич (1940, 1917-2009)

15.1.1982 - 26.11.1988

Одинцов Владимир Евгеньевич (1944, 1924-2009)

26.11.1988 - 24.2.1990

Дзасохов Александр Сергеевич (1957, 1934-)

24.2.1990 - 23.8.1991

Галазов Ахсарбек Хаджимурзаевич (1959, 1929-)


Северо-Осетинский областной - республиканский комитет ВКП(б) - КПСС - Северо-Осетинский республиканский комитет КП РСФСР, 2-е секретари

5.12.1936 - 21.7.1937

Коков Фёдор Гаппоевич (1920, 1900-1939)

21.7 - .11.1937

и. о. Быков Фёдор Петрович (1923, 1901-1980)

11.1937 - 6.1938

Кулов Кубади Дмитриевич (1927, 1907-1980)

10.6.1938 - 23.12.19391

Тамаев Владимир Хаджимусаевич (1929, 1905-1939)

23.12.1939 - 1.1940

вакансия 

1.1940 - 3.1944

Газзаев Алексей Парсаданович (1925, 1904-)

3.1944 - 12.1950

Чуркин Василий Нестерович (1931, 1907-1972)

 

 

1952 - 1955

Севастьянов Михаил Михайлович (, 1908-)

1955 - 1960

Чёрный Василий Ильич (1939, 1913-1996)

1960 - 2.1961

Петухов Борис Фёдорович (1940, 1913-1979)

1961 - 1966

Дячук Павел Максимович 

1967

Корнеев Пётр Иванович 

1971 - 1976

Шинкаренко Сергей Васильевич (1947, )

1980 - 1981

Бурков Александр Степанович 

1982

Чельдиев Александр Хаджумарович (, 1928-)

1986 - 1989

Себетов Руслан Владимирович 

1989 - 1990

Павленко Анатолий Григорьевич (1962, 1938-)


1 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018