head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Старовский Владимир Никонович


20.4(3.5).1905

родился в селе Помоздино Вологодской губернии

20.10.1975

умер в Москве

1939

член ВКП(б)

1940

доктор экономических наук

1958

член-корреспондент Академии наук СССР


Владимир Никонович Старовский

Образование

1923 - 1926

учёба на статистическом отделении факультета общественных наук 1-го Московского государственного университета

1926 - 1930

аспирант Института экономики Российской ассоциации научно-исследовательских институтов общественных наук


Послужной список

1926 - 1939

 

  

 

 

статистик, научный сотрудник Центрального управления народнохозяйственного учёта Государственной плановой

   комиссии при СНК СССР, научный сотрудник Экономико-статистического сектора Государственной плановой

   комиссии при СНК СССР, научный сотрудник, консультант начальника, заместитель начальника Отдела кадров по

   учебно-медицинской части, заместитель начальника Бюро Всесоюзной переписи населения Центрального управления

   народнохозяйственного учёта Государственной плановой комиссии при СНК СССР

1934 - 1940

преподаватель Плановой Академии

1939 - 1940

 

заместитель начальника Центрального управления народнохозяйственного учёта Государственной плановой комиссии

   при СНК СССР

10.1940 - 10.8.1948

начальник Центрального статистического управления Государственной плановой комиссии при СНК - СМ СССР

3.1941 - 8.1948

заместитель председателя Государственной плановой комиссии при СНК - СМ СССР

10.8.1948 - 6.8.1975

начальник Центрального статистического управления при СМ СССР

31.10.1961 - 20.10.19751

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС 1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV

8.1975

на пенсии


Учёные звания

1934

профессор


Награды

26.7.1939

 

орден Ленина - за успешную работу по проведению Всесоюзной переписи населения 1939 года и по организации

   народно-хозяйственного учета

21.2.1941

орден «Знак Почёта» - в ознаменование двадцатилетия Госплана и за успехи в деле планирования народного хозяйства

29.5.1944

орден Трудового Красного Знамени

4.5.1955

 

орден Ленина - в связи с пятидесятилетием со дня рождения и отмечая его заслуги перед Советским государством в

   области развития советской статистики

15.3.1960

орден Ленина

31.12.1966

орден Трудового Красного Знамени

3.9.1971

орден Октябрьской Революции

30.4.1975

 

Герой Социалистического Труда, орден Ленина № 422650 - за большие заслуги перед Коммунистической партией и

   Советским государством и в связи с семидесятилетием со дня рождения


1 Умер


Фотография - ras.ru

Источники:

    Совет Народных Комиссаров, Совет Министров, Кабинет Министров СССР 1923 - 1991. Энциклопедический справочник. Составитель Гарнюк С. Д.,

Кадровая политика 2002 - 2003

    Государственная власть СССР. Высшие органы власти и управления и их руководители 1923 - 1991. Историко-биографический справочник.

Составитель В. И. Ивкин, Москва, РОССПЭН, 1999

    Советская историческая энциклопедия, тт. 1 - 16, Москва, 1961 - 1976   

copyright

knowbysight.info © 2005-2018