head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Малин Владимир Никифорович


11(24).7.1906

родился в посёлке Яконово Тверской губернии

30.1.1982

умер в Москве

1926

член ВКП(б)


Образование

1933

окончил Ленинградский коммунистический университет

Владимир Никифорович Малин

1947 - 1948

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)

1948 - 1949

аспирант Академии Общественных Наук при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1928 - 1930

в РККА

1933 -

на партийной работе

1937 - 10.1938

заведующий Отделом печати и издательств ЦК КП(б) Белоруссии

10.1938 - 6.1939

1-й секретарь Могилёвского областного комитета КП(б) Белоруссии

6.6.19391 - 26.3.19412

секретарь ЦК КП(б) Белоруссии по пропаганде и агитации

20.5.1940 - 15.2.1949

член ЦК КП(б) Белоруссии

20.5.19403 - 1.12.19474

член Бюро ЦК КП(б) Белоруссии

26.3.19412 - 1.9.19435

секретарь ЦК КП(б) Белоруссии по промышленности

1941 - 1942

член Военного Совета 13-й армии Юго-Западного фронта

1942 - 1944

начальник Политического управления Центрального Штаба партизанского движения

1942 - 1944

заместитель начальника Центрального Штаба партизанского движения

26.8.19436 - 7.3.19477

3-й секретарь ЦК КП(б) Белоруссии

7.37 - 1.12.19474

секретарь ЦК КП(б) Белоруссии по промышленности

1949 - 1952

секретарь Ленинградского городского комитета ВКП(б)

1952 - 1954

инспектор ЦК ВКП(б) - КПСС

1954 - 7.1965

заведующий Общим отделом ЦК КПСС

25.2.1956 - 29.3.1966

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС 1956-XX  1961-XXII

7.1965 - 1970

ректор Академии Общественных Наук при ЦК КПСС

1970

на пенсии


1 Постановление V-го пленума ЦК КП(б) Белоруссии 3 - 6.6.1939

2 Постановление IV-го пленума ЦК КП(б) Белоруссии 24 - 26.3.1941

3 Постановление I-го пленума ЦК КП(б) Белоруссии

4 Постановление XV-го пленума ЦК КП(б) Белоруссии 27.11 - 1.12.1947

5 Постановление Бюро ЦК КП(б) Белоруссии № 179/1. Утверждено Постановлением VI-го пленума ЦК КП(б) Белоруссии 12 - 18.2.1945

6 Постановление Бюро ЦК КП(б) Белоруссии № 179/2. Утверждено Постановлением VI-го пленума ЦК КП(б) Белоруссии 12 - 18.2.1945

7 Постановление XII-го пленума ЦК КП(б) Белоруссии


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР V-го созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018