head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Миронов Николай Романович


14(27).12.1913

родился в Каменском Екатеринославской губернии

19.10.1964

погиб в авиационной катастрофе около Белграда, Югославия

1940

член ВКП(б)


Образование

1937 - 1941, 1946

учёба в Днепропетровском государственном университете


Послужной список

1934 - 1937

в Днепропетровском областном Совете профсоюзов, областном комитете по физкультуре и спорту

1941 - 1945

на политической работе в РККА

1945 - 1947

заведующий Сектором Днепропетровского областного комитета КП(б) Украины

1947 - 1949

1-й секретарь Октябрьского районного комитета КП(б) Украины (Днепропетровск)

1949 - 23.8.1951

секретарь Кировоградского областного комитета ВКП(б)

23.8.1951 - 15.3.1953

заместитель начальника III-го главного управления МГБ СССР

1953 - 1956

заместитель начальника Особого отдела МВД - КГБ Киевского военного округа

20.1.1956 - 13.6.1959

начальник Управления КГБ по Ленинградской области, генерал-майор

6.1959 - 19.10.19641

заведующий Отделом административных органов  ЦК КПСС

31.10.1961 - 19.10.19641

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС


Звания

 

генерал-майор


1 Погиб в авиационной катастрофе

copyright

knowbysight.info © 2005-2018