head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Представительства в международных организациях 


Организация Объединённых Наций


24.10.1945

СССР - член-учредитель Организации Объединённых Наций


Постоянные представители

10.4.1946 - 5.1948

Громыко Андрей Андреевич (1931, 1909-1989)

5.1948 - 10.1952

Малик Яков Александрович (1938, 1906-1980)

10.1952 - 3.1953

Зорин Валериан Александрович (1922, 1902-1986)

3.1953 - 22.11.19541

Вышинский Андрей Януарьевич (1920, 1882-1954)

 

 

1955 - 1.9.19602

Соболев Аркадий Александрович (, 1903-1964)

1.9.19602 - 7.1962

Зорин Валериан Александрович (1922, 1902-1986)

7.1962 - 1968

Федоренко Николай Трофимович (1943, 1912-2000)

1968 - 11.1976

Малик Яков Александрович (1938, 1906-1980)

11.1976 - 3.1986

Трояновский Олег Александрович (1947, 1919-2003)

3 - 5.1996

Дубинин Юрий Владимирович (1954, 1930-)

1986 - 1990

Белоногов Александр Михайлович (, 1931-)

18.4.19903 - 23.7.19944

Воронцов Юлий Михайлович (1956, 1929-2008)


Заместители постоянного представителя

 

 

1949 - 1952

Царапкин Семён Константинович (, 1906-1984)

 

 

1953 - 1954

Царапкин Семён Константинович (, 1906-1984)

1954 - 1955

Соболев Аркадий Александрович (, 1903-1964)

 

 

4.1956 - 1960

Аркадьев Георгий Петрович (, 1905-2003)

 - 9.12.1958

Лёвычкин Климент Данилович (, 1907-1984)

1959 - 1962

Миронова Зоя Васильевна (1940, 1912-1991)

1960 -

Морозов Платон Дмитриевич

1961 - 1964

Солодовников Василий Григорьевич (1942, 1918-)

1962 -

Чернышёв Павел Михайлович (, 1909-1981)

1964 - 1967

Макеев Евгений Николаевич (, 1928-2008)

 

 

1971 - 1980

Макеев Евгений Николаевич (, 1928-2008)

 

 


Старшие политические советники

 

 

1948 - 1952

Солдатов Александр Алексеевич (1939, 1915-1999)

1949 - 1951

Чернышёв Павел Михайлович (, 1909-1981)

1952 - 1953

Рощин Алексей Александрович (, 1905-)

1952 - 1957

Саксин Георгий Филиппович

 - 1956

Грубяков Василий Фёдорович (, 1911-1992)

1957 - 1959

Фомин Андрей Андронович (, 1918-1983)

1958 - 6.1959

Курдюков Иван Фёдорович (, 1911-1977)

 

 

 - 10.1961

Нестеренко Алексей Ефремович (, 1915-)

 

 


Советники

1946 - 1949

Чернышёв Павел Михайлович (, 1909-1981)

 

 

1953

Зонов Василий Матвеевич

1953 -

Грубяков Василий Фёдорович (, 1911-1992)

1954 - 1957

Замятин Леонид Митрофанович (1944, 1922-)

1955 - 1957

Николаев Анатолий Николаевич (, 1915-)

1955 - 1957

Фомин Андрей Андронович (, 1918-1983)

1957 - 1961

Суслов Владимир Павлович

 - 11.1959

Алексеев Николай Борисович (, 1912-)

 

 

1960 -

Нестеренко Алексей Ефремович (, 1915-)

 

 


1-е секретари

 

 

1954 - 1955

Фомин Андрей Андронович (, 1918-1983)

 

 


1 Умер

2 Постановление СМ СССР № 983

3 Указ Президента СССР № 51

4 Указ Президента Российской Федерации № 1536

copyright

knowbysight.info © 2005-2018