head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Московский Василий Петрович


1904

родился в деревне Бочейно Новгородской губернии

6.1984

умер в Москве

1928

член ВКП(б)


Образование

1926 -

курсант полковой школы (Ленинград)

1929 - 1930

учёба в вечернем Коммунистическом университете при Военно-Политической Академии имени Толмачёва

1939

окончил Военно-Политическую Академию имени В. И. Ленина


Послужной список

1926 - 1952

в РККА - Советской Армии

1939 -

редактор газеты «Красная армия» (Киевский особый военный округ)

 - 1941

редактор газеты «За Родину» (Прибалтийский особый военный округ)

1941

редактор газеты (Северо-Западный фронт)

1941 - 1945

редактор газеты ВВС «Сталинский сокол»

1945 -

член редакционной коллегии газеты «Красная звезда»

 - 1952

редактор газеты «Красная звезда»

14.10.1952 - 30.3.1971

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

1952-XIX  1956-XX  1961-XXII  1966-XXIII

 

 

1953 -

заместитель заведующего Отделом пропаганды и агитации ЦК КПСС

 - 1954

1-й заместитель заведующего Отделом пропаганды и агитации ЦК КПСС

1954 - 1955

главный редактор газеты «Красная звезда»

1955 - 4.1956

1-й заместитель заведующего Отделом пропаганды и агитации ЦК КПСС

4.1956 - 10.1960

заведующий Отделом пропаганды и агитации ЦК КПСС по РСФСР

27.10.1960 - 2.7.1962

заместитель председателя СМ РСФСР

30.6.1962 - 15.5.1965

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Корейской Народно-Демократической Республике

13.8.1962

вручение верительных грамот

4.1965 - 1971

главный редактор газеты «Советская Россия»

15.12.1969 - 30.3.1971

заместитель председателя Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

1971

на пенсии


Воинские звания - Ранги

 

 

 

генерал-майор

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

 

орден Ленина

 

2 орд. Красного Знамени

 

2 орд. Красной Звезды

copyright

knowbysight.info © 2005-2018