head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Промыслов Владимир Фёдорович


15(28).7.1908

родился в селе Кабужском Московской губернии

22.5.1993

умер в Москве

1928

член ВКП(б)

1958

доцент


Образование

Владимир Фёдорович Промыслов

1934

окончил техникум при Московском инженерно-строительном институте

1956

окончил Московский инженерно-строительный институт (заочно)


Послужной список

1934 - 1938

прораб, начальник Отдела Главгидроэнергостроя

1938 - 1939

в Московском городском комитете ВКП(б)

1939 - 1941

в Народном комиссариате тяжёлого машиностроения СССР

1941 - 1944

в Народном комиссариате танковой промышленности СССР

1944 - 1945

в Главвоенпромстрое при СНК СССР

1946 - 1949

в Московском городском комитете ВКП(б)

1949 - 1951

заместитель председателя Исполнительного комитета Московского городского Совета

1951 - 1953

заместитель министра высшего образования СССР

1953 - 1954

заместитель председателя Исполнительного комитета Московского городского Совета

1954 - 1955

секретарь Московского городского комитета КПСС

1955 - 1959

начальник Главмосстроя

1955 - 1959

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Московского городского Совета

25.2.1956 - 29.3.1966

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

1956-XX  1961-XXII

26.12.1959 - 23.1.1963

председатель Государственного комитета СМ РСФСР по делам строительства

23.1 - 3.4.1963

министр строительства РСФСР

23.1 - 3.4.1963

заместитель председателя СМ РСФСР

12.3.1963 - 3.1.1986

председатель Исполнительного комитета Московского городского Совета

8.4.1966 - 25.2.1986

член ЦК КПСС

1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

1.1986

на пенсии


Награды

 

3 орд. Ленина

 

3 орд.


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VIII-го созыва. Предоставлена whp057.narod.ru

Источники:

    Большая советская энциклопедия. Третье издание, тт. 1 - 30, Москва, 1969 - 1978

    Советская историческая энциклопедия, тт. 1 - 16, Москва, 1961 - 1976

copyright

knowbysight.info © 2005-2018