head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Миссия - Посольство СССР в Албании


10.11.1945

восстановлены дипломатические отношения на уровне миссий

4.8.1953

миссии преобразованы в посольства

25.11.1961

отозван посол СССР

30.7.1990

возобновление деятельности посольств


Чрезвычайные и Полномочные Посланники

12.12.1945 (13.1.1946)1 - 16.3.1952

Чувахин Дмитрий Степанович (, 1903-1997)

16.3.1952 (23.4.1952)1 - 8.1953

Лёвычкин Климент Данилович (, 1907-1984)


Чрезвычайные и Полномочные Послы

8.1953 - 7.12.1955

Лёвычкин Климент Данилович (, 1907-1984)

7.12.1955 (19.1.1956)1 - 7.3.1957

Крылов Леонид Иванович (1931, 1912-1982)

7.3.1957 (29.3.1957)1 - 24.11.1960

Иванов Василий Иванович (1928, 1905-1989)

24.11.1960 (24.1.1961)1 - 21.1.19632

Шикин Иосиф Васильевич (1927, 1906-1973)

1961

поверенный в делах Крекотень П. Г.


 

1991 - 2.11.19963

Нерубайло Виктор Ефимович (, 1934-)


Советники

 

 

 

Кабанов Александр Фёдорович (1924, 1899-1975)

 

 


Военные атташе

 

 

1953 - 1956

генерал-лейтенант Родимцев Александр Ильич (1929, 1905-1977)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Выехал в СССР 27.9.1961

3 Указ Президента Российской Федерации № 1519

copyright

knowbysight.info © 2005-2018