head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Морозов Пётр Иванович


18.9.1908

родился в Мариинске Томской губернии

2.2.1977

умер в Москве

1939

член ВКП(б)


Образование

1928

окончил Мариинский сельскохозяйственный техникум

Пётр Иванович Морозов

1930 - 1934

учёба на зоотехническом факультете Омского сельскохозяйственного института

1935

окончил педагогическое отделение Омского сельскохозяйственного института


Послужной список

1928 - 1930

инструктор, зоотехник Ачинского окружного агентства «Сибмаслосоюз»

1934 - 1936

зоотехник совхоза, преподаватель Куйбышевского зооветеринарного техникума (Новосибирская область)

1936 - 1937

в РККА

1937 - 1941

директор зооветеринарного техникума (Новосибирская область)

1941 - 1946

заместитель начальника Новосибирского областного земельного отдела

1946 - 1947

начальник Кемеровского областного отдела животноводства

1947 - 1949

заведующий Сектором Совета по делам колхозов при СМ СССР

1949 - 1951

заместитель председателя Исполнительного комитета Кемеровского областного Совета

1951 - 5.1952

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Новосибирского областного Совета

51 - 9.1952

секретарь Кемеровского областного комитета ВКП(б)

27.10.19522 - 4.6.19553

председатель Исполнительного комитета Кемеровского областного Совета

26.3.1955 - 6.1957

министр сельского хозяйства РСФСР

 

 

15.8.1957 - 9.4.1964

1-й секретарь Амурского областного комитета КПСС

31.10.1961 - 29.3.1966

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

1964 -

1-й заместитель министра сельского хозяйства СССР

 - 1976

заместитель министра сельского хозяйства СССР

1976

на пенсии


Награды

1958

орден Ленина

 

орден Трудового Красного Знамени


1 Постановление XIII-го пленума Кемеровского областного комитета ВКП(б) 30 - 31.5.1952

2 Постановление VIII-й сессии Исполнительного комитета Кемеровского областного Совета III-го созыва

3 Постановление II-й сессии Исполнительного комитета Кемеровского областного Совета V-го созыва


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР V-го созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018