head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия  Центральная Ревизионная Комиссия ЦК РКП(б) - ВКП(б) - КПСС 

2. Справочные материалы 


Центральная Ревизионная Комиссия, избранная XXV-м съездом КПСС 5.3.1976, члены


1
Алексанкин Александр Васильевич (1956, 1929-)

заместитель председателя СМ РСФСР

2

Арзуманян Григорий Агафонович (1944, 1919 - 28.11.1976)1

председатель СМ Армянской ССР

3
Баркаускас Антанас Стасевич (1942, 1917-1999)

председатель Президиума Верховного Совета Литовской ССР

4
Бацанов Борис Терентьевич (1951, 1927-)

заведующий Секретариатом председателя СМ СССР (А. Н. Косыгина)

5
Белик Пётр Алексеевич (1929, 1909 - 12.6.1980)1

генерал армии, командующий войсками Забайкальского военного округа

6
Блатов Анатолий Иванович (1940, 1914-1988)

помощник генерального секретаря ЦК КПСС (Л. И. Брежнева)

7
Бобовиков Ратмир Степанович (1947, 1927-2002)

секретарь Ленинградского областного комитета КПСС

8
Боголюбов Клавдий Михайлович (1938, 1909-1996)

1-й заместитель заведующего Общим отделом ЦК КПСС

9
Бочков Борис Викторович (1950, 1924-1991)

генерал-полковник, командующий войсками Московского округа противовоздушной обороны

10

 

Булова Вера Павловна (1964, 1941-)

 

прядильщица Барановичского хлопчатобумажного комбината (Брестская

   область)

11
Бушуев Виктор Михайлович (1947, 1919-)

заведующий Отделом химической промышленности ЦК КПСС

12
Васягин Семён Петрович (1932, 1910-1991)

генерал армии, начальник Политического управления Сухопутных Войск

13
Гилашвили Павел Георгиевич (1939, 1918-1994)

председатель Президиума Верховного Совета Грузинской ССР

14
Глушков Николай Тимофеевич (1945, 1918-)

председатель Государственного комитета цен СМ СССР

15
Голубев Василий Николаевич (1940, 1913-)

главный редактор газеты «Социалистическая индустрия»

16
Голубцова Тамара Васильевна (1954, 1928-)

заместитель министра культуры СССР

17
Гордиенко Алексей Фёдорович (1957, 1929-)

1-й секретарь Днепродзержинского городского комитета КП Украины

18
Горожаева Раиса Фёдоровна (1960, 1928-)

звеньевая механизированного кукурузоводческого звена (Ростовская область)

19
Демидова Екатерина Яковлевна (1967, 1940-)

ткачиха прядильно-ткацкой фабрики «Рабочий» (Ленинград)

20
Дмитриев Иван Николаевич (1945, 1920-)

заведующий Отделом строительства ЦК КПСС

21

 

Додор Анатолий Прокофьевич (1966, 1939-)

 

токарь Уральского вагоностроительного завода имени Ф. Э. Дзержинского

   (Свердловская область)

22

 

Драгунский Давид Абрамович (1931, 1910-1992)

 

генерал-полковник танковых войск, начальник Высших офицерских

   курсов «Выстрел» имени Б. М. Шапошникова

23
Ермолаев Степан Александрович (1952, 1929-)

слесарь-инструментальщик Красноярского комбайнового завода

24

 

Ефремов Леонид Николаевич (1941, 1912-2007)

 

1-й заместитель председателя Государственного комитета СМ СССР по

   науке и технике

25
Затворницкий Владимир Андреевич (1958, 1929-)

бригадир комплексной бригады треста «Мосстрой» № 1

26
Ильичёв Леонид Фёдорович (1924, 1906-1990)

заместитель министра иностранных дел СССР

27
Имашев Саттар Нурмашевич (1945, 1925-1984)

секретарь ЦК КП Казахстана

28

 

Казаков Леонид Давидович (1974, 1951-)

 

бригадир монтажников-бетонщиков строительно-монтажного поезда

   Управления «Ангарстрой»

29
Клёцков Леонид Герасимович (1940, 1918-)

1-й секретарь Гродненского областного комитета КП Белоруссии

30
Клычев Анна Мухаммед (1947, 1912-)

председатель Президиума Верховного Совета Туркменской ССР

31
Комарова Домна Павловна (1940, 1920-1994)

министр социального обеспечения РСФСР

32
Коннов Вениамин Фёдорович (1952, 1921-1991)

председатель Комитета народного контроля РСФСР

33
Кортунов Вадим Васильевич (1944, 1918-)

в аппарате Верховного Совета СССР

34
Костюков Иван Иванович (1951, 1926-)

председатель ЦК профсоюза рабочих металлургической промышленности

35

 

Краснова Зоя Игнатьевна (1973, 1938-)

 

аппаратчица завода карбамида Салаватского нефтехимического

   комбината (Башкирская АССР)

36
Кулатов Турабай (1932, 1908-1984)

председатель Президиума Верховного Совета Киргизской ССР

37
Лебедева Вера Сергеевна (1969, 1937-)

старший оператор Омского нефтеперерабатывающего комбината

38
Лоцманова Галина Павловна (1967, 1944-)

монтажница Казанского завода электровычислительных машин

39

Луковец Алексей Илларионович (1940, 1921 - 8.11.1977)1

главный редактор газеты «Советская Россия»

40
Луньков Николай Митрофанович (1940, 1919-)

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Великобритании

41
Медведев Вадим Андреевич (1952, 1929-)

заместитель заведующего Отделом пропаганды и агитации ЦК КПСС

42

 

Медников Иван Семёнович (1940, 1917-2001)

 

генерал-полковник, начальник Политического управления Группы

   советских войск в Германии

43
Мельниченко Афанасий Кондратьевич (1943, 1923-)

министр медицинской промышленности СССР

44
Мицкевич Владимир Фёдорович (1944, 1918-1983)

1-й заместитель председателя СМ Белорусской ССР

45
Мозговой Иван Алексеевич (1951, 1927-2005)

1-й секретарь Херсонского областного комитета КП Украины

46
Молдасанов Жолсейт (1959, 1930-)

старший чабан совхоза «Каркаринский» (Алма-Атинская область)

47
Морозов Николай Ефимович (1953, 1929-)

1-й секретарь Семипалатинского областного комитета КП Казахстана

48
Мочалин Фёдор Иванович (1952, 1920-)

заведующий Отделом лёгкой и пищевой промышленности ЦК КПСС

49
Муйдинов Махмуд (1970, 1939-)

слесарь Ташкентского завода сельскохозяйственного машиностроения

50
Набиев Рахман (1960, 1930-1993)

председатель СМ Таджикской ССР

51
Новожилова Зоя Григорьевна (1965, 1943-)

секретарь ЦК ВЛКСМ

52
Овчинников Юрий Анатольевич (1962, 1934-1988)

директор Института биоорганической химии Академии наук СССР

53
Осётров Тимофей Николаевич (1947, 1920-)

1-й заместитель председателя СМ Узбекской ССР

54
Павлов Сергей Павлович (1954, 1929-1993)

председатель Комитета по физической культуре и спорту при СМ СССР

55

 

Попов Николай Сергеевич (1960, 1931-)

 

главный конструктор производственного объединения «Кировский завод»

   (Ленинград)

56

 

Разумов Евгений Зотович (1942, 1919-)

 

заместитель заведующего Отделом организационно-партийной работы

   ЦК КПСС

57
Румянцев Алексей Фёдорович (1940, 1919-)

главный редактор «Экономической газеты»

58
Рыбакова Галина Илларионовна (1960, 1939-)

бригадир овощеводческой бригады совхоза «Заокский» (Московская область)

59
Рыжов Никита Семёнович (1928, 1907-1996)

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Италии

60
Саркисов Бабкен Есаевич (1939 ,1913-1999)

председатель Президиума Верховного Совета Армянской ССР

61
Серова Алевтина Степановна (1965, 1938-)

шлифовщица цеха Тульского комбайнового завода

62
Сизов Геннадий Фёдорович (1926, 1903-1991)

председатель Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

63

 

Симонов Константин (Кирилл) Михайлович
   (1942, 1915 - 28.8.1979)1 

секретарь Правления Союза писателей СССР

 

64
Симонов Кирилл Степанович (1943, 1917-1994)

заведующий Отделом транспорта и связи ЦК КПСС

65
Соныгина Анастасия Петровна (1946, 1924-)

главный агроном колхоза «Победа» (Куйбышевская область)

66
Страутманис Пётр Якубович (1944, 1919-2007)

председатель Президиума Верховного Совета Латвийской ССР

67
Тур Василий Захарович (1948, 1919-)

председатель колхоза имени Татарбунарского восстания (Одесская область)

68
Увачан Василий Николаевич (1940, 1917-1988)

1-й секретарь Эвенкийского окружного комитета КПСС

69
Ульянов Михаил Александрович (1951, 1927-2007)

актёр Государственного академического театра имени Е. Вахтангова

70

 

Умарова Максудахан (1945, 1923-)

 

бригадир хлопководческой бригады колхоза имени Якубова

   (Андижанская область)

71

 

Фалин Валентин Михайлович (1953, 1926-)

 

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Федеративной Республике

   Германии

72

 

Филимонов Виктор Петрович (1969, 1940-)

 

бригадир монтажников домостроительного комбината производственного

   объединения «Камгэсэнергострой»

73
Халдеев Михаил Иванович (1942, 1921-)

главный редактор журнала «Партийная жизнь»

74
Халилов Курбан Али оглы (1926, 1906-2000)

председатель Президиума Верховного Совета Азербайджанской ССР

75
Харламов Александр Павлович (1952, 1929-)

главный редактор газеты «Сельская жизнь»

76

Хохлов Рем Викторович (1951, 1926 - 8.8.1977)1

ректор Московского государственного университета

77
Чердинцев Василий Максимович (1956, 1927-)

комбайнёр колхоза «Рассвет» (Оренбургская область)

78

 

Черняев Анатолий Сергеевич (1942, 1921-)

 

заместитель заведующего Международным отделом ЦК КПСС по связям с

   коммунистическими партиями капиталистических стран

79
Чураев Виктор Михайлович (1929, 1904-1982)

заместитель председателя Комитета народного контроля СССР

80

 

Чурбанов Юрий Михайлович (1960, 1936-2013)

 

генерал-майор, начальник Политического управления внутренних войск

   МВД СССР

81
Шапиро Лев Борисович (1959, 1927-)

1-й секретарь Областного комитета КПСС Еврейской автономной области

82
Шкуратов Иван Фёдорович (1943, 1912-)

председатель ЦК профсоюза работников сельского хозяйства

83
Щербаков Илья Сергеевич (1937, 1912-1996)

заместитель заведующего Отделом ЦК КПСС

84
Язкулиев Баллы (1953, 1930-)

председатель СМ Туркменской ССР

85
Ястребов Иван Павлович (1941, 1911-2002)

1-й заместитель заведующего Отделом тяжёлой промышленности ЦК КПСС


1 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018