head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Представительство - Посольство СССР в Италии


7 - 11.3.1944

восстановлены дипломатические отношения на уровне представительств, прерванные 22.6.1941 Италией

25.10.1944

представительства преобразованы в посольства


На территории Италии имелось:

 

Генеральное консульство СССР в Милане


Чрезвычайные и Полномочные Послы

20.3.1944 - 1.4.1945

дипломатический представитель Костылёв Михаил Алексеевич (, 1900-1974)

1.4.1945 (28.4.1945)1 - 22.1.1954

Костылёв Михаил Алексеевич (, 1900-1974)

22.1.1954 (24.2.1954)1 - 2.3.1957

Богомолов Александр Ефремович (, 1900-1969)

2.3.1957 (2.5.1957)1 - 21.5.1966

Козырев Семён Павлович (, 1907-1991)

21.5.1966 (28.6.1966)1 - 21.2.1980

Рыжов Никита Семёнович (1928, 1907-1996)

21.2 (12.3.1980)1 - 2.7.19802

Оберемко Валентин Иванович (, 1926-1980)

 

 

19.11.1980 (10.12.1980)1 - 12.4.1990

Луньков Николай Митрофанович (1940, 1919-)

1990 - 24.12.19923

Адамишин Анатолий Леонидович (, 1934-)


Советники-посланники

 

 

1956 - 9.1957

Пожидаев Дмитрий Петрович (, 1913-1989)

 

 

1958 - 11.1960

Фомин Геннадий Иванович (, 1914-1980)

 

 


Советники

 

 

1948 - 1950

Черкасов Михаил Фролович (, 1909-)

1949

Мартынов Иван М.

1950 - 1954

Михайлов Сергей Сергеевич (, 1912-1984)

 

 

1955 - 1956

Пожидаев Дмитрий Петрович (, 1913-1989)

 

 


Торговые представители

 

 

1945 - 1950

Каменский В. А. (, 1901-1975)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Умер

3 Указ Президента Российской Федерации № 1636

copyright

knowbysight.info © 2005-2018