head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Мозговой Иван Алексеевич


27.9.1927

родился в селе Новомихайловка Сталинского округа

7.8.2005

умер в Киеве

1951

член ВКП(б)

 

почётный профессор Академии аграрных наук Украины


Образование

Иван Алексеевич Мозговой

1953

окончил агрономический факультет Херсонского сельскохозяйственного института имени А. Д. Цюрупы


Послужной список

1947 - 1948

агроном совхоза № 12 «Тепличный» (Донецкая область)

1953 - 1955

заведующий Отделом, 2-й секретарь Херсонского областного комитета ЛКСМ Украины

1955 - 3.1962

секретарь ЦК ЛКСМ Украины

3.1962 - 1966

2-й секретарь Закарпатского областного комитета КП Украины

1966 - 6.10.1972

1-й секретарь Ровенского областного комитета КП Украины

18.3.1966 - 19.6.1990

член ЦК КП Украины 1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI  1986-XXVII

5.10.1972 - 28.3.1980

1-й секретарь Херсонского областного комитета КП Украины

5.3.1976 - 23.2.1981

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

3 - 5.1980

1-й заместитель председателя СМ Украинской ССР

15.4 - 28.5.1980

кандидат в члены Политического бюро ЦК КП Украины

28.5.1980 - 9.1988

секретарь ЦК КП Украины

28.5.1980 - 9.1988

член Политического бюро ЦК КП Украины

3.3.1981 - 25.4.1989

член ЦК КПСС 1981-XXVI  1986-XXVII

9.1988

на пенсии

 

 

1990 - 7.8.20051

председатель Украинского крестьянского Союза

1998 - 7.8.20051

глава Украинской аграрной конфедерации


Награды

 

3 орд. Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден «Знак Почёта»

 

орден «За Заслуги» III-й степени (Украина)


1 Умер


Фотография - lider-regiona.kherson.ua

copyright

knowbysight.info © 2005-2018