head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Щербаков Илья Сергеевич


1912

родился в

1996

умер в Москве

1937

член РКП(б)


Образование

1940

окончил Челябинский педагогический институт (заочно)


Послужной список

1930 - 1940

на преподавательской работе

1940 - 1949

в РККА - Советской Армии

1949 - 1963

в аппарате ЦК ВКП(б) - КПСС

1963 - 9.1964

советник-посланник посольства СССР в Китайской Народной Республике

9.9.1964 - 11.10.1974

чрезвычайный и полномочный посол СССР во Вьетнаме

26.9.1964

вручение верительных грамот

8.4.1966 - 25.2.1986

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

10.1974 - 7.1978

заместитель заведующего Отделом ЦК КПСС

24.7.1978 - 11.3.1986

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Китае

28.9.1978

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

1964

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018