head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Высшие органы государственной власти 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Литовская ССР 


Высшие органы государственной власти Литовской ССР


Народный Сейм - Верховный Совет Литовской ССР

21.7.1940

первое заседание Народного Сейма Литовской Республики

25.8.1940

Народный Сейм переименован во Временный Верховный Совет Литовской ССР


Народный Сейм - Верховный Совет Литовской ССР - Литовской Республики, сессии

 

I созыв

21 - 23.7.1940

I сессия Народного Сейма (Каунас)

25 - 26.8.1940

II сессия Народного Сейма - I сессия Временного Верховного Совета (Каунас)

10 - 12.4.1941

II сессия (Вильнюс)

29 - 30.8.1944

III сессия (Вильнюс)

29 - 31.5.1945

IV сессия (Вильнюс)

21.7.1945

V сессия (Вильнюс)

5 - 6.8.1946

VI сессия (Вильнюс)


 

II созыв

11 - 13.3.1947

I сессия (Вильнюс)

8 - 10.4.1947

II сессия (Вильнюс)

5 - 7.4.1948

III сессия (Вильнюс)

19 - 21.4.1949

IV сессия (Вильнюс)

 - 15.12.1949

V сессия (Вильнюс)

3 - 5.7.1950

VI сессия (Вильнюс)

20.7.1950

VII юбилейная сессия (Вильнюс)


 

III созыв

26 - 27.4.1951

I сессия (Вильнюс)

25 - 26.12.1951

II сессия (Вильнюс)

3 - 5.4.1952

III сессия (Вильнюс)

21 - 24.8.1953

IV сессия (Вильнюс)

27 - 29.5.1954

V сессия (Вильнюс)


 

IV созыв

16 - 18.3.1955

I сессия (Вильнюс)

 

II сессия (Вильнюс)

2 - 3.2.1956

III сессия (Вильнюс)

29.11 - 3.12.1956

IV сессия (Вильнюс)

13.3.1957

V сессия (Вильнюс)

4 - 5.6.1957

VI сессия (Вильнюс)

20 - 21.11.1957

VII сессия (Вильнюс)

22 - 23.1.1958

VIII сессия (Вильнюс)

19 - 20.1.1959

IX сессия (Вильнюс)


 

V созыв

21 - 23.4.1959

I сессия (Вильнюс)

24 - 25.11.1959

II сессия (Вильнюс)

7 - 8.6.1960

III сессия (Вильнюс)

21.7.1960

IV сессия (Вильнюс)

5.1.1961

V сессия (Вильнюс)

26.6.1961

VI сессия (Вильнюс)

27 - 28.12.1961

VII сессия (Вильнюс)

13.11.1962

VIII сессия (Вильнюс)

10 - 11.1.1963

IX сессия (Вильнюс)


 

VI созыв

18 - 19.4.1963

I сессия (Вильнюс)

27 - 28.12.1963

II сессия (Вильнюс)

7.7.1964

III сессия (Вильнюс)

24.12.1964

IV сессия (Вильнюс)

21.10.1965

V сессия (Вильнюс)

24 - 25.12.1965

VI сессия (Вильнюс)

30.12.1966

VII сессия (Вильнюс)


 

VII созыв

14 - 15.4.1967

I сессия (Вильнюс)

26 - 27.10.1967

II сессия (Вильнюс)

18.4.1968

III сессия (Вильнюс)

24 - 25.12.1968

IV сессия (Вильнюс)

15 - 16.7.1969

V сессия (Вильнюс)

23 - 24.12.1969

VI сессия (Вильнюс)

30.6.1970

VII сессия (Вильнюс)

15 - 16.12.1970

VIII сессия (Вильнюс)


 

VIII созыв

14 - 15.7.1971

I сессия (Вильнюс)

9 - 10.12.1971

II сессия (Вильнюс)

1.6.1972

III сессия (Вильнюс)

27 - 28.12.1972

IV сессия (Вильнюс)

6.6.1973

V сессия (Вильнюс)

19 - 20.12.1973

VI сессия (Вильнюс)

25 - 26.6.1974

VII сессия (Вильнюс)

26 - 27.12.1974

VIII сессия (Вильнюс)


 

IX созыв

17 - 18.7.1975

I сессия (Вильнюс)

23 - 24.12.1975

II сессия (Вильнюс)

9 - 10.6.1976

III сессия (Вильнюс)

18 - 19.11.1976

IV сессия (Вильнюс)

1.6.1977

V сессия (Вильнюс)

1.7.1977

VI сессия (Вильнюс)

23.11.1977

VII сессия (Вильнюс)

21 - 22.12.1977

VIII сессия (Вильнюс)

19 - 20.4.1978

IX сессия (Вильнюс)

29.6.1978

X сессия (Вильнюс)

12 - 13.12.1978

XI сессия (Вильнюс)

20 - 21.6.1979

XII сессия (Вильнюс)

13 - 14.12.1979

XIII сессия (Вильнюс)


 

X созыв

9 - 10.4.1980

I сессия (Вильнюс)

25 - 26.11.1980

II сессия (Вильнюс)

18 - 19.6.1981

III сессия (Вильнюс)

3 - 4.12.1981

IV сессия (Вильнюс)

2 - 3.6.1982

V сессия (Вильнюс)

1 - 2.12.1982

VI сессия (Вильнюс)

7.6.1983

VII сессия (Вильнюс)

11.1.1984

VIII сессия (Вильнюс)

30.5.1984

IX сессия (Вильнюс)

13.12.1984

X сессия (Вильнюс)


 

XI созыв

26.3.1985

I сессия (Вильнюс)

18.11.1985

II сессия (Вильнюс)

11.12.1985

III сессия (Вильнюс)

5.7.1986

IV сессия (Вильнюс)

5.12.1986

V сессия (Вильнюс)

24.6.1987

VI сессия (Вильнюс)

11.11.1987

VII сессия (Вильнюс)

7.12.1987

VIII сессия (Вильнюс)

9.4.1988

IX сессия (Вильнюс)

17 - 18.11.1988

X сессия (Вильнюс)

18.5.1989

XI сессия (Вильнюс)

4 - 5.7.1989

XII сессия (Вильнюс)

22 - 23, 28 - 30.9.1989

XIII сессия (Вильнюс)

3 - 4.11.1989

XIV сессия (Вильнюс)

23 - 24.11, 4 - 7.12.1989

XV сессия (Вильнюс)

15.1.1990

XVI сессия (Вильнюс)

6 - 16.2.1990

XVII сессия (Вильнюс)


 

XII созыв

10.3 - .1990

I сессия (Вильнюс)


Народный Сейм Литовской Республики, председатель

21.7 - 25.8.1940

Адомаускас Людас Адомович (1922, 1880-1941)


Верховный Совет Литовской ССР - Литовской Республики, председатели

25.8.1940 -

Баранаускас Болесловас Антанович (1921, 1902-1975)

 

 

26.4.1951 - 16.3.1955

Беляускас Феликсас Юргевич (1932, 1914-1985)

 - 18.4.1963

Нюнка Владас Юозович (1928, 1907-1983)

18.4.1963 - 24.12.1975

Баркаускас Антанас Стасевич (1942, 1917-1999)

24.12.1975 - 19.6.1981

Согайла Рингаудас-Бронисловас Игнович (1953, 1929-)

19.6.1981 - 10.3.1990

Шепетис Лионгинас Клеменсович (1955, 1927-)

11.3.1990 - 25.11.1992

Ландсбергис Витаутас Витаутасович (б/п, 1932-)


Верховный Совет Литовской ССР, председатель Президиума

25.8.1940 - 14.4.1967

Палецкис Юстас Игнович (1940, 1899-1980)

15.4.1967 - 24.12.1975

Шумаускас Мотеюс Юозович (1924, 1905-1982)

24.12.1975 - 18.11.1985

Баркаускас Антанас Стасевич (1942, 1917-1999)

18.11.1985 - 7.12.1987

Согайла Рингаудас-Бронисловас Игнович (1953, 1929-)

7.12.1987 - 15.1.1990

Астраускас Витаутас Стасевич (1950, 1930-)

15.1 - 10.3.1990

Бразаускас Альгирдас-Миколас Казевич (1959, 1932-2010)


Верховный Совет Литовской ССР, секретари Президиума

25.8.1940 - 4.1951

Пупейкис Стасис Игнович (1928, 1905-1972)

4.1951 - 1.12.1982

Науялис Стасис Симонович (1940, 1914-2005)

1.12.1982 - 18.5.1989

Гурецкас Йонас Йонович (1949, 1928-)

18.5.1989 - 10.3.1990

Сабутис Людвикас А. (1966, 1939-)

copyright

knowbysight.info © 2005-2018