head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Сизов Геннадий Фёдорович


23.1(5.2).1903

родился в деревне Жилино Костромской губернии

14.12.1991

умер в Москве

1926

член ВКП(б)


Образование

1922 - 1925

слушатель рабочего факультета (Кострома)

Геннадий Фёдорович Сизов

1930

окончил зоотехнический факультет Московской Сельскохозяйственной Академии имени К. А. Тимирязева


Послужной список

1925 - 1926

в РККА

1930 -

заведующий факультетом Московского института молочного скотоводства

 - 1933

директор Московского института молочного скотоводства

1933 -

 

 

директор животноводческого совхоза, начальник Отдела треста совхозов, начальник группы молочных совхозов,

   заместитель начальника Управления совхозов, директор треста животноводческих совхозов (Алтайский край,

   Новосибирская область)

 - 1941

 

заместитель заведующего Сельскохозяйственным отделом Новосибирского областного комитета ВКП(б), начальник

   Новосибирского областного земельного отдела

1941 - 1947

в РККА - Советской Армии

1947 - 1951

директор треста совхозов (Курганская область)

1951 - 1952

заведующий Сельскохозяйственным отделом Курганского областного комитета ВКП(б)

1952 - 3.1954

2-й секретарь Курганского областного комитета ВКП(б) - КПСС

3.1954 - 4.1955

председатель Исполнительного комитета Курганского областного Совета

2.4.1955 - 1.1963

1-й секретарь Курганского областного комитета КПСС

25.2.1956 - 16.11.19641

кандидат в члены ЦК КПСС 1956-XX  1961-XXII

11.1.1963 - 22.12.1964

1-й секретарь Курганского сельского областного комитета КПСС

16.11.19641 - 29.3.1966

член ЦК КПСС

22.12.1964 - 14.4.1966

1-й секретарь Курганского областного комитета КПСС

8.4.1966 - 25.2.1986

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС 1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

8.4.1966 - 25.2.1986

председатель Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

10.4.1984 - 25.2.1986

председатель Бюро Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

2.1986

на пенсии


Награды

1943

орден Отечественной Войны II степени

1944

орден Отечественной Войны I степени

1944

орден Красной Звезды

1955

Большая Золотая Медаль ВДНХ СССР

1957

орден Трудового Красного Знамени

1960

Большая Золотая Медаль ВДНХ СССР

1963

орден Ленина

1966

орден Трудового Красного Знамени

1973

орден Октябрьской Революции

1978

орден Трудового Красного Знамени

1983

орден Ленина


1 Переведён из кандидатов в члены ЦК КПСС Постановлением пленума ЦК КПСС


Фотография - kurganobl.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018