head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Разумов Евгений Зотович


2.2.1919

родился в селе Метровщине Казанской губернии

 

 

1942

член ВКП(б)


Образование

 - 1935

учёба в Козловском педагогическом техникуме

Евгений Зотович Разумов

1938 - 1941, 1941 - 1942

учёба на физико-математическом факультете Мордовского государственного педагогического института

1941

курсант Подольского пехотного училища

1945 - 1948

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1935 - 1938

учитель, заведующий учебной частью, директор Козловской семилетней школы (Мордовская АССР)

1938

инспектор Козловского районного отдела народного образования (Мордовская АССР)

6.1942 - 1943

секретарь Мордовского областного комитета ВЛКСМ по школам

1943 - 1.1945

секретарь Мордовского областного комитета ВЛКСМ по кадрам

1 - 10.1945

3-й секретарь Саранского городского комитета ВКП(б)

1948

заведующий Организационно-инструкторским отделом Кемеровского областного комитета ВКП(б)

1948 - 1950

заведующий Отделом пропаганды и агитации Кемеровского областного комитета ВКП(б)

1950 - 1951

ответственный редактор газеты «Кузбасс» (Кемерово)

6.19511 - 15.8.19552

секретарь Кемеровского областного комитета ВКП(б) - КПСС

15.8.19552 - 12.2.19603

2-й секретарь Кемеровского областного комитета КПСС

2.19603 - 1961

секретарь Кемеровского областного комитета КПСС

1961

инспектор ЦК КПСС

1961 - 1967

помощник секретаря ЦК КПСС

1967 - 1983

заместитель заведующего Отделом организационно-партийной работы ЦК КПСС

5.3.1976 - 23.2.1981

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

3.3.1981 - 25.2.1986

кандидат в члены ЦК КПСС

1983 - 1990

1-й заместитель заведующего Отделом организационно-партийной работы ЦК КПСС

6.3.1986 - 2.7.1990

член ЦК КПСС

1990

на пенсии


Награды

1957

орден Трудового Красного Знамени

1966

орден Трудового Красного Знамени

1969

орден Трудового Красного Знамени

1979

орден Октябрьской Революции

1985

орден Отечественной Войны II-й степени


1 Постановление IX-го пленума Кемеровского областного комитета ВКП(б) 4 - 5. 6.1951

2 Постановление IX-го пленума Кемеровского областного комитета КПСС

3 Постановление XIV-го пленума Кемеровского областного комитета КПСС


Фотография - Депутатский корпус Кузбасса 1943 - 2003: биографический справочник в 2-х тт. Составитель А. Б. Коновалов. Кемерово, 2002 - 2003

copyright

knowbysight.info © 2005-2018