head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Павлов Сергей Павлович


19.1.1929

родился во Ржеве Тверской губернии

7.10.1993

умер в Москве

1954

член КПСС


Образование

1946 -

учёба в Ржевском техникуме механизации и электрификации сельского хозяйства

Сергей Павлович Павлов

 - 1950

учёба в Московском институте механизации и электрификации сельского хозяйства (не окончил)

1950 -

учёба в Государственном центральном институте физической культуры


Послужной список

 

секретарь комитета ВЛКСМ Государственного центрального института физической культуры

12.1952 -

2-й секретарь Красногвардейского районного комитета ВЛКСМ (Москва)

 - 1954

1-й секретарь Красногвардейского районного комитета ВЛКСМ (Москва)

1954 - 1955

председатель Ревизионной комиссии Московского областного комитета ВЛКСМ

1955 - 1956

заведующий Отделом студенческой молодёжи Московского городского комитета ВЛКСМ

1956

секретарь Московского городского комитета ВЛКСМ

1956

заведующий Отделом комсомольских органов Московского городского комитета ВЛКСМ

1956 - 1957

2-й секретарь Московского городского комитета ВЛКСМ

1957 - 4.1958

1-й секретарь Московского городского комитета ВЛКСМ

18.4.19581 - 25.3.19592

секретарь ЦК ВЛКСМ

25.3.19592 - 12.6.19683

1-й секретарь ЦК ВЛКСМ

31.10.1961 - 30.3.1971

член ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII

6.1968 - 17.4.1983

председатель Комитета по физической культуре и спорту при СМ СССР

9.4.1971 - 25.2.1986

член Центральной ревизионной комиссии КПСС 1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI  1986-XXVII

3.1977 - 4.1983

президент Национального олимпийского комитета СССР

18.2.1983 - 4.4.1985

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Монголии

29.3.1983

вручение верительных грамот

 

 

1.7.1985 - 22.8.19904

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Бирме

1990

на пенсии


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

1970

орден «Знак Почёта»

1976

орден Ленина

1980

орден Октябрьской Революции

 

орден Трудового Красного Знамени

 

иностр. орд.


1 Постановление I пленума ЦК ВЛКСМ

2 Постановление V пленума ЦК ВЛКСМ

3 Постановление IV пленума ЦК ВЛКСМ

4 Указ Президента СССР № 608


Фотография - museum.russiasport.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018