head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Федеративной Республике Германии


13.9.1955

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

27.11.1955 (7.1.1956)1 - 14.10.1956

Зорин Валериан Александрович (1922, 1902-1986)

14.10.1956 (3.11.1956)1 - 19.5.1966

Смирнов Андрей Андреевич (, 1905-1982)

25.5.1966 (12.7.1966)1 - 23.2.1971

Царапкин Семён Константинович (, 1906-1984)

23.2.1971 (12.5.1971)1 - 10.11.1978

Фалин Валентин Михайлович (1953, 1926-)

10.11.1978 (21.11.1978)1 - 15.4.1986

Семёнов Владимир Семёнович (1938, 1911-1992)

15.4.1986 - 24.4.19902

Квицинский Юлий Александрович (1962, 1936-2010)

24.4.19903 - 3.9.19974

Терехов Владислав Петрович (, 1933-)


Советники-посланники

1955 - 1957

Кудрявцев Сергей Михайлович (, 1915-)

 

 

1959 - 5.1962

Тимощенко Андрей Михайлович (, 1910-)

5.1962 -

Лавров Иван Михайлович (, 1912-)

 

 


Торговые представители

 

 

1960 - 1966

Гритчин Пётр Александрович (, 1912-1989)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента СССР № 88

3 Указ Президента СССР № 89

4 Указ Президента Российской Федерации № 976

copyright

knowbysight.info © 2005-2018