head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Коммунистическая партия  Центральная Ревизионная Комиссия ЦК РКП(б) - ВКП(б) - КПСС 


Центральная Ревизионная Комиссия, пополненная XVIII-й конференцией ВКП(б) 20.2.1941


1

Абдурахманов Абдуджабар Абдуджабарович (1928, 1907-1975)

председатель СНК Узбекской ССР

2

Аношин Иван Семёнович (1926, 1904-1991)

1-й секретарь Башкирского областного комитета ВКП(б)

3

Бойцов Василий Иванович (1925, 1907-)

1-й секретарь Орловского областного комитета ВКП(б)

4

Бородин Пётр Григорьевич (1926, 1905-1986)

1-й секретарь ЦК КП(б) Молдавии

5

Бочков Виктор Михайлович (1919, 1900-1981)1

прокурор СССР

6

Булатов Владимир Семёнович (1930, 1910-1999)

1-й секретарь Крымского областного комитета ВКП(б)

7

Вагов Алексей Власович (1925, 1905-1971)

1-й секретарь ЦК КП(б) Киргизии

8

Владимирский Михаил Фёдорович (1895, 1874 - 2.4.19512)

председатель Центральной Ревизионной Комиссии ВКП(б)

9

 

Голиков Филипп Иванович (1918, 1900-1980)1

 

генерал-лейтенант, начальник Главного разведывательного управления

   Генерального Штаба РККА

10

Грекова (Грек) Надежда Григорьевна (1932, 1910-2001)

председатель Верховного Совета Белорусской ССР

11

Грищук Леонид Степанович (1930, 1906-1960)1

1-й секретарь Львовского областного комитета КП(б) Украины

12

Дукельский Семён Семёнович (1917, 1892-1960)

народный комиссар морского флота СССР

13

Игнатьев Семён Денисович (1926, 1904-1983)

1-й секретарь Бурят-Монгольского областного комитета ВКП(б)

14

Изотов Никита Алексеевич (1936, 1902 - 14.1.19512)

начальник треста «Боковоантрацит»

15

Кабанов Александр Фёдорович (1924, 1899-1975)

1-й секретарь Пензенского областного комитета ВКП(б)

16

Канунников Михаил Яковлевич (1926, 1902-1984)

1-й секретарь Куйбышевского областного комитета ВКП(б)

17

Киселёв Василий Афанасьевич (1929, 1907-1986)

1-й секретарь Удмуртского областного комитета ВКП(б)

18

Кривонос Пётр Фёдорович (1929, 1910-1980)

начальник железной дороги

19

Кудинов Михаил Андреевич (1925, 1904-1975)1

1-й секретарь Омского областного комитета ВКП(б)

20

Кудрявцев Александр Васильевич (1930, 1906-)

2-й секретарь ЦК КП(б) Узбекистана

21

Кузнецов Иван Алексеевич (1918, 1897-1983)

1-й секретарь Читинского областного комитета ВКП(б)

22

 

Кузнецов Фёдор Федотович (1926, 1904-1979)

 

армейский комиссар II-го ранга, заместитель начальника Главного

   управления политической пропаганды РККА

23

Кулатов Турабай (1932, 1908-1984)

председатель СНК Киргизской ССР

24

Кулиев Теймур Имам Кули оглы (1920, 1888-1965)

председатель СНК Азербайджанской ССР

25

Курбанов Мамадали (1930, 1905-1976)

председатель СНК Таджикской ССР

26

Лаврентьев Пётр Васильевич (1925, )

1-й секретарь Калмыцкого областного комитета ВКП(б)

27

Линкун Николай Иосифович (1925, 1904-1977)

1-й секретарь Дагестанского областного комитета ВКП(б)

28

Лобанов Павел Павлович (1927, 1902-1984)

народный комиссар зерновых и животноводческих совхозов СССР

29

Лукин Сергей Георгиевич (1925, 1894 - 2.9.19482)

народный комиссар лёгкой промышленности СССР

30

Любимов Александр Васильевич (1924, 1898-1967)

народный комиссар торговли СССР

31

 

 

Мельников Алексей Николаевич (1919, 1900-1967)

 

 

корпусной комиссар, заместитель начальника Главного управления

   автобронетанковых войск Народного комиссариата обороны СССР по

   политической части

32

Мишакова Ольга Петровна (1937, 1906-1980)

секретарь ЦК ВЛКСМ

33

Мищенко Гавриил Корнеевич (1925, 1904-)

1-й секретарь Винницкого областного комитета КП(б) Украины

34

 

Молоков Василий Сергеевич (1925, 1895-1982)1

 

генерал-майор авиации, начальник Главного управления гражданского

   воздушного флота при СНК СССР

35

Москатов Пётр Георгиевич (1917, 1894-1969)

начальник Главного управления трудовых резервов при СНК СССР

36

Огородников Георгий Петрович (1923, 1901-1970)

1-й секретарь Архангельского областного комитета ВКП(б)

37

Октябрьский (Иванов) Филипп Сергеевич (1917, 1899-1969)1

вице-адмирал, командующий Черноморским флотом

38

Панюшкин Александр Семёнович (1927, 1905-1974)1

полномочный представитель СССР в Китае

39

Папанин Иван Дмитриевич (1919, 1894-1986)1

начальник Главного управления Северного морского пути при СНК СССР

40

Пересыпкин Иван Терентьевич (1925, 1904-1978)1

народный комиссар связи СССР

41

Пирузян Арам Сергеевич (1929, 1907-1996)

председатель СНК Армянской ССР

42

 

Попов Маркиан Михайлович (1921, 1902-1969)1

 

генерал-лейтенант, командующий войсками Ленинградского военного

   округа

43

Протопопов Дмитрий Захарович (1917, 1897-1986)

1-й секретарь ЦК КП(б) Таджикистана

44

 

Саджая Алексей Николаевич (1919, 1898 - 5.11.19423)

 

комиссар государственной безопасности III-го ранга, народный комиссар

   внутренних дел Узбекской ССР

45

Смирнов Павел Васильевич (1917, 1894-1954)

народный комиссар мясной и молочной промышленности СССР

46

Степаненко Ион Лукич (1918, 1895-1965)

1-й секретарь Якутского областного комитета ВКП(б)

47

Тарасов Степан Никонович (1915, 1893-1955)

1-й секретарь Рязанского областного комитета ВКП(б)

48

Трибуц Владимир Филиппович (1928, 1900-1977)1

вице-адмирал, командующий Балтийским флотом

49

Ундасынов Нуртас Дандабаевич (1926, 1904-1989)

председатель СНК Казахской ССР

50

Худайбергенов Аитбай (1929, 1909-)

председатель СНК Туркменской ССР

51

 

Цанава (Джанджгава) Лаврентий Фомич (1920, 1900-1955)

 

комиссар государственной безопасности III-го ранга, народный комиссар

   внутренних дел Белорусской ССР

52

Шаталин Николай Николаевич (1925, 1904-1984)

1-й заместитель начальника Управления кадров ЦК ВКП(б)


1 Вновь избранный член Центральной Ревизионной Комиссии ВКП(б)

2 Умер

3 Погиб

copyright

knowbysight.info © 2005-2018