head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные Советские Социалистические Республики    Удмуртская АССР

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Удмуртская АССР 


Удмуртский областной комитет ВКП(б) - КПСС - Удмуртский республиканский комитет КП РСФСР


Удмуртский областной комитет ВКП(б) - КПСС - Удмуртский республиканский комитет КП РСФСР, 1-е секретари

28.12.1934

бывший Областной комитет ВКП(б) Удмуртской автономной области

10.1952

переименован в Удмуртский областной комитет КПСС

12.10.19901

преобразован в Удмуртский республиканский комитет КП РСФСР

23.8.1991

деятельность КП РСФСР приостановлена

28.12.1934 - 10.6.19372

Берман Борис Захарович (1917, 1897-1938)

19.6.19373 - 7.6.1938

Барышников Степан Павлович (1917, 1894-1943)

6.1938 - 11.1.19394

Шлёнов Дмитрий Васильевич (1917, 1891-1957)

11.1.19394 - 12.3.1940

Киселёв Василий Афанасьевич (1929, 1907-1986)

15.3.1940 - 11.11.1948

Чекинов Анатолий Петрович (1929, 1909-1986)

13.11.1948 - 25.9.1950

Лысов Пётр Николаевич (1928, 1907-)

25.9.1950 - 23.1.1957

Суетин Михаил Сергеевич (1925, 1906-1986)

23.1.1957 - 10.4.1959

Воробьёв Георгий Иванович (1939, 1914-2002)

10.4 - 6.6.19595

Кидин Александр Николаевич (1930, 1909-1959)

6.6 - 23.7.1959

вакансия, и. о. 2-й секретарь Удмуртского областного комитета КПСС

23.7.1959 - 20.12.1963

Скулков Игорь Петрович (1932, 1913-1971)

21.12.1963 - 13.12.1985

Марисов Валерий Константинович (1940, 1915-1992)

13.12.1985 - 8.6.1990

Грищенко Пётр Семёнович (1956, 1931-)

9.6.1990 - 23.8.1991

Сапожников Николай Иванович (1969, 1949-)


Удмуртский областной комитет ВКП(б) - КПСС - Удмуртский республиканский комитет КП РСФСР, 2-е секретари

28.12.1934 - 1937

Иванов Павел Тимофеевич (, 1899-)

19.6 - 23.9.19376

Арешев С. Ф. 

26.9.19376 - 6.1938

Воронин Александр Семёнович (1918, 1899-)

6.1938 - 11.1.1939

вакансия 

11.1.1939 - 3.1940

Долгушев Николай Васильевич 

3.1940 - 8.1952

Караваев Арсений Васильевич (, 1903-1970)

8.1952 - 1963

Игнатьев Леонид Филиппович (1932, )

1963 - 3.1967

Марков Аркадий Терентьевич (1943, 1915-1994)

3.1967 - 1978

Никитин Евстафий Петрович (1942, 1918-1990)

 

 

1986 - 10.1990

Булгаков Леонид Николаевич 

10.1990 -

Добровольский Рудольф Георгиевич (1969, 1949-)

10.1990 -

Козлов Михаил Александрович (1980, 1952-)


Партийная коллегия Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Удмуртской АССР, секретари

 

 

1939

Осипов Николай Николаевич (1914, )

 

 


Комиссия партийного контроля при ЦК ВКП(б), уполномоченные

 

 

21.4.1947

институт уполномоченных упразднён

 

 

1943

Миронов В. Н. 

 

 


1 Постановление XXXIX-й Удмуртской областной конференции КПСС

2 Постановление XVI-й Удмуртской областной конференции ВКП(б) 10 - 19.6.1937

3 Постановление I-го пленума Удмуртского областного комитета ВКП(б)

4 Постановление пленума Удмуртского областного комитета ВКП(б) 10 - 12.1.1939

5 Умер

6 Постановление пленума Удмуртского областного комитета ВКП(б) 23 - 26.9.1937

copyright

knowbysight.info © 2005-2018