head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Мишакова Ольга Петровна


1906

родилась в Козельском уезде Калужской губернии

1980

умерла в Москве

1937

член ВКП(б)


Образование

1931

окончила 1-й Московский государственный университет

Ольга Петровна Мишакова

 - 1936

аспирант Научно-исследовательского института экономики и организации труда

 - 1947

аспирант Академии общественных наук при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1924 -

в Козельском уездном отделе политического просвещения (Калужская губерния)

 

учитель начальной школы (Карельская АССР)

1936 -

старший научный сотрудник Научно-исследовательского института экономики и организации труда

 

преподаватель марксизма-ленинизма Московского института тонкой химической технологии

 

заведующая Отделом учащейся молодёжи Кировского районного комитета ВЛКСМ (Москва)

 - 7.1938

инструктор Отдела пропаганды и агитации ЦК ВЛКСМ

7 - 11.1938

на работала (Москва)

11.1938

инструктор Отдела пропаганды и агитации ЦК ВЛКСМ

22.11.19381 - 21.11.19472

секретарь ЦК ВЛКСМ

22.11.19381 - 21.11.19472

член Бюро ЦК ВЛКСМ

22.11.19381 - 19.7.1946

заведующая Отделом пропаганды и агитации ЦК ВЛКСМ

11.1938 -

редактор журнала «Юный коммунист»

21.3.1939 - 5.10.1952

член Центральной Ревизионной Комиссии ВКП(б) 1939-XVIII  1941-XVIII

1946 - 1947

на преподавательской работе

1947

заведующая Отделом культурно-просветительных учреждений Управления пропаганды и агитации ЦК ВКП(б)

 

 

1948 - 1950

инспектор ЦК ВКП(б)

 

 

28.6.1956

исключена из КПСС

 

 


1 Постановление VII пленума ЦК ВЛКСМ 19 - 22.11.1938

2 Постановление XVI пленума ЦК ВЛКСМ 18 - 21.11.1947


Фотография - rgakfd.altsoft.spb.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018