head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Ундасынов Нуртас Дандибаевич


13(26).10.1904

родился в ауле Учкаюк Сырдарьинской области

1.11.1989

умер в Москве

1926

член ВКП(б)


Образование

1922 - 1927

учёба в Ташкентском лесном техникуме

Нуртас Дандибаевич Ундасынов

1930 - 1934

учёба в Средне-Азиатском институте инженеров и техников ирригации (окончил 3 курса)

1951 - 1954

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б) - КПСС


Послужной список

1927

помощник лесничего Михайловского лесничества (Казакская АССР)

1927 - 1928

статистик Окружного отдела водного хозяйства (Казакская АССР)

1928

младший техник Таласской изыскательской партии 

1928 - 1930

техник по изысканию Чимкентского окружного отдела водного хозяйства (Казакская АССР)

1934 - 1936

заместитель директора, директор Курсов директоров совхозов

1936 - 1938

 

начальник Управления по лесами местного значения Народного комиссариата земледелия Казакской АССР -

   Казахской ССР

2 - 7.1938

и. о. председателя Исполнительного комитета Восточно-Казахстанского областного Совета

17.7.1938 - 9.1951

председатель СНК - СМ Казахской ССР

21.3.1939 - 5.10.1952

член Центральной Ревизионной Комиссии ВКП(б)

1939-XVIII  1941-XVIII

23.3.19541 - 31.3.19552

председатель Президиума Верховного Совета Казахской ССР

4.1955 - 2.1957

председатель Исполнительного комитета Гурьевского областного Совета

2.1957 - 4.1962

1-й секретарь Гурьевского областного комитета КП Казахской ССР

4.1962

на пенсии


Награды

15.2.1939

 

орден Ленина - за выдающиеся успехи в сельском хозяйстве, в особенности в области развития животноводства, и

   перевыполнение плана по зерну

 

2 орд. Ленина

 

2 орд. Трудового Красного Знамени


1 Постановление IV-й сессии Верховного Совета Казахской ССР III-го созыва

2 Постановление I-й сессии Верховного Совета Казахской ССР V-го созыва 28 - 31.3.1955


Фотография - oldgazette.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018