head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Владимирский Михаил Фёдорович


20.2(4.3).1874

родился в Арзамасе Нижегородской губернии

2.4.1951

умер в Москве

с 1895

в социал-демократическом движении

1898

член РСДРП


Образование

Михаил Фёдорович Владимирский

 

учёба в Томске, Москве, Heidelberg'е

1903

окончил медицинский факультет Берлинского университета

1903

получил диплом Казанского университета


Послужной список

1899

осуждён к высылке, эмигрировал в Германию

 

вернулся в Россию

1906

арестован, выпущен под залог, эмигрировал во Францию

7.1917

вернулся в Россию

7.1917 -

член Исполнительного бюро Московского комитета РСДРП(б)

1917

член Боевого центра по руководству вооружённым восстанием в Москве

6(19).11.1917 -

член Президиума Московского Совета

20.10(2.11) - .1917

член Временного Секретариата Московского городского комитета РСДРП(б)

8.3.1918 - 18.3.1919

член ЦК РКП(б)

1918 - 1921

член Президиума ВЦИК

11 - 14.12.1918

председатель Московского городского СНХ

16.1 - 18.3.1919

член Организационного бюро ЦК РКП(б)

16 - 30.3.1919

и. о. председателя ВЦИК

23.3.1919 - 29.3.1920

кандидат в члены ЦК РКП(б)

8.4.1919 - 22.5.1922

заместитель народного комиссара внутренних дел РСФСР

10.12.1919 - 31.12.1920

кандидат в члены Президиума ВЦИК

31.12.1920 - 29.12.1921

член Президиума ВЦИК

29.12.1921 -

кандидат в члены Президиума ВЦИК

1922 - 1924

председатель Государственной плановой комиссии при СНК Украинской ССР

1922 - 1924

заместитель председателя СНК Украинской ССР

10.4.1923 - 6.12.1925

член ЦК КП(б) Украины

10.4.1923 - 6.12.1925

кандидат в члены Политического бюро ЦК КП(б) Украины

17.5.1924 - 6.12.1925

секретарь ЦК КП(б) Украины

17.5.1924 - 6.12.1925

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

12.12.1925 - 20.11.1927

член Центральной Контрольной Комиссии КП(б) Украины

12.1925 - 11.1926

председатель Центральной Контрольной Комиссии КП(б) Украины

12.1925 - 11.1926

народный комиссар рабоче-крестьянской инспекции Украинской ССР

31.12.1925 - 2.12.1927

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

1.1.1926 - 2.12.1927

член Президиума Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

1926 - 1927

заместитель председателя Государственной плановой комиссии при Совете Труда и Обороны СССР

1927 - 1929

председатель Союза союзов сельскохозяйственной кооперации

19.12.1927 - 2.4.19511

член Центральной Ревизионной Комиссии ВКП(б)

1927-XV  1930-XVI  1934-XVII  1939-XVIII  1941-XVIII

19.12.1927 - 2.4.19511

председатель Центральной Ревизионной Комиссии ВКП(б)

26.1.1930 - 15.2.1934

народный комиссар здравоохранения РСФСР


Награды

 

2 орд. Ленина


1 Умер


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018