head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные Советские Социалистические Республики    Крымская АССР

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Крымская АССР 


Крымский областной комитет РКП(б) - ВКП(б)


Крымский областной комитет РКП(б) - ВКП(б), ответственные - 1-е секретари

20.11.1920 - 6.1.1921

ответственный секретарь Землячка (Залкинд) Розалия Самойловна (1896, 1876-1947)

6.1 - 13.3.1921

ответственный секретарь Лиде Адольф Михайлович (1913, 1896-1941)

 

 

28.3 - 6.11.1921

ответственный секретарь Акулов Иван Алексеевич (1907, 1888-1937)

6.11.1921 - 24.10.1922

ответственный секретарь Израилович Абрам Ильич (1918, 1883-1937)

25.10.1922 - 13.5.1924

ответственный секретарь Уфимцев Николай Иванович (1906, 1888-1938)

16.5.1924 - 6.1925

ответственный секретарь Носов Иван Петрович (1905, 1888-1937)

 

 

7.8.1925 - 30.8.1927

ответственный секретарь Петропавловский Сергей Дмитриевич (1904, 1886-после 1940)

9.1927 - 17.12.1929

ответственный секретарь Живов Дмитрий Егорович (1917, 1896-1938)

17.12.1929 - 11.5.1930

ответственный секретарь Козлов Николай Кузьмич (1909, 1893-1973)

12.5 - .12.1930

ответственный секретарь Костанян Айказ Аркадьевич (1916, 1898-1938)

12.1930 - 6.5.1931

ответственный секретарь Вегер Евгений Ильич (1917, 1899-1937)

6.5.1931 - 3.2.1933

Вегер Евгений Ильич (1917, 1899-1937)

3.2.1933 - 28.12.1936

Семёнов Борис Александрович (1907, 1890-1937)

28.12.1936 - 14.7.1937

Картвелишвили Лаврентий Иосифович (1910, 1890-1938)

14.7.1937 - 7.1938

и. о. Щучкин Николай Иванович (1919, 1895-1938)

.7 - 10.10.19381

Щучкин Николай Иванович (1919, 1895-1938)

10.10.1938 - 28.1.1939

вакансия 

28.1.1939 - 14.6.1944

Булатов Владимир Семёнович (1930, 1910-1999)

14.6.1944 - 30.6.1945

Тюляев Павел Фёдорович (1929, 1905-1946)


Крымский областной комитет ВКП(б), 2-е секретари

6.5.1931 - 1937

Чагар Билял Абла (1925, 1900-1938)

 - 22.11.19372

Трупчу Сервер Курт Сеит (1928, 1908-1938)

22.11.19372 - 6.1938

Максимов И. Я. (1921, 1903-)

 

 

2.1939 - 30.6.1945

Берёзкин Василий Алексеевич (1925, )


Крымский подпольный областной комитет ВКП(б), 1-е секретари

11.1941

образован

12.1941

упразднён

10.1942

образован

3.1943

упразднён

8.1943

образован

4.1944

упразднён

 

 

Крымская областная контрольная комиссия РКП(б) - ВКП(б), председатели

1924 - 1925

Клиновский Дмитрий Степанович (1913, 1894-1937)

1925 - 1928

Дирик Кристиан Янович (1904, 1882-1957)

1928 - 1929

Горчаев Михаил Дмитриевич (1914, 1886-1961)

 

 

1931 - 1.1934

Чубин (Шуб) Яков Абрамович (1915, 1893-1956)


1 Умер

2 Постановление IV пленума Крымского областного комитета ВКП(б)

copyright

knowbysight.info © 2005-2018