head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Коммунистическая партия  Центральная Ревизионная Комиссия ЦК РКП(б) - ВКП(б) - КПСС 


Центральная Ревизионная Комиссия, избранная XXIV съездом КПСС 9.4.1971, члены


1
Александров-Агентов Андрей Михайлович (1948, 1918-)

помощник генерального секретаря ЦК КПСС (Л. И. Брежнева)

2
Аникушин Михаил Константинович (1944, 1917-1997)

председатель Правления Ленинградского отделения Союза художников СССР

3
Антонов Сергей Фёдорович (1937, 1911-1987)

министр мясной и молочной промышленности СССР

4
Арбатов Георгий Аркадьевич (1943, 1923-)

директор Института США и Канады Академии наук СССР

5
Арутюнян Нагуш Хачатурович (1942, 1912-1993)

председатель Президиума Верховного Совета Армянской ССР

6
Белик Пётр Алексеевич (1929, 1909-1980)

генерал армии, командующий войсками Забайкальского военного округа

7
Берёзин Анатолий Иванович (1954, 1931-)

председатель СМ Мордовской АССР

8
Боголюбов Клавдий Михайлович (1938, 1909-1996)

1-й заместитель заведующего Общим отделом ЦК КПСС

9

Бузницкий Александр Григорьевич (1932, 1911 - 16.1.1974)1

председатель колхоза имени А. А. Жданова (Киевская область)

10
Бушуев Виктор Михайлович (1947, 1919-)

заведующий Отделом химической промышленности ЦК КПСС

11
Васягин Семён Петрович (1932, 1910-1991)

генерал-полковник, начальник Политического управления Сухопутных Войск

12
Голубев Василий Николаевич (1940, 1913-)

главный редактор газеты «Социалистическая индустрия»

13

 

Горбач Филипп Семёнович (1965, 1929-)

 

старший машинист экскаватора Копаткевичского строительно-монтажного

   управления (Гомельская область)

14
Горегляд Алексей Адамович (1930, 1905-1986)

1-й заместитель председателя Государственного планового комитета СМ СССР

15
Горкин Александр Фёдорович (1916, 1897-1988)

председатель Верховного Суда СССР

16

Горчаков Алексей Кузьмич (1939, 1908 - 11.9.1974)1

заведующий Секретариатом председателя СМ СССР (А. Н. Косыгина)

17

 

Гостев Борис Иванович (1954, 1927-)

 

1-й заместитель заведующего Отделом плановых и финансовых органов ЦК

   КПСС

18
Денисова Раиса Никифоровна (1963, 1926-)

заведующая молочно-товарной фермой колхоза «Мир» (Ростовская область)

19
Дзоценидзе Георгий Самсонович (1940, 1910-1976)

председатель Президиума Верховного Совета Грузинской ССР

20
Дмитриев Иван Николаевич (1945, 1920-)

заведующий Отделом строительства ЦК КПСС

21

 

Додор Анатолий Прокофьевич (1966, 1939-)

 

токарь Уральского вагоностроительного завода имени Ф. Э. Дзержинского

   (Свердловская область)

22

 

Драгунский Давид Абрамович (1931, 1910-1992)

 

генерал-полковник танковых войск, начальник Высших офицерских курсов

   «Выстрел» имени Б. М. Шапошникова

23
Елисеева Наталья Григорьевна (1954, 1927-)

1-й секретарь Невского районного комитета КПСС (Ленинград)

24

 

Ефремов Леонид Николаевич (1941, 1912-2007)

 

1-й заместитель председателя Государственного комитета СМ СССР по науке и

   технике

25
Жуков Георгий (Юрий) Александрович (1943, 1908-1991)

политический обозреватель газеты «Правда»

26

 

Загладин Вадим Валентинович (1955, 1927-2006)

 

заместитель заведующего Международным отделом ЦК КПСС по связям с

   коммунистическими партиями капиталистических стран

27
Заколупин Николай Афанасьевич (1942, 1920-)

главный редактор газеты «Сельская жизнь»

28
Замятин Леонид Митрофанович (1944, 1922-)

генеральный директор Телеграфного агентства Советского Союза при СМ СССР

29
Затворницкий Владимир Андреевич (1958, 1929-)

бригадир комплексной бригады треста «Мосстрой» № 1

30
Иксанов Мустахим Билялович (1951, 1926-1991)

секретарь ЦК КП Казахстана

31
Качин Дмитрий Иванович (1953, 1929-)

1-й секретарь Камчатского областного комитета КПСС

32
Клычев Анна Мухаммед (1947, 1912-)

председатель Президиума Верховного Совета Туркменской ССР

33
Кобыльчак Михаил Митрофанович (1939, 1918-2004)

1-й секретарь Кировоградского областного комитета КП Украины

34
Комарова Домна Павловна (1940, 1920-1994)

министр социального обеспечения РСФСР

35

Коновалов Николай Леонтьевич (1940, 1914 - 19.7.19711)

1-й секретарь Мурманского областного комитета КПСС

36
Костюков Иван Иванович (1951, 1926-)

председатель ЦК профсоюза рабочих металлургической промышленности

37
Круглова Зинаида Михайловна (1944, 1923-)

секретарь Ленинградского областного комитета КПСС

38

 

Кудратов Шаймардан (1962, 1933-)

 

бригадир комплексно-механизированной бригады совхоза «Советабад»

   (Сурхандарьинская область)

39
Кулатов Турабай (1932, 1908-1984)

председатель Президиума Верховного Совета Киргизской ССР

40
Кулиджанов Лев Александрович (1962, 1924-2002)

1-й секретарь Правления Союза кинематографистов СССР

41

 

Кусков Елизар Ильич (1939, 1918-)

 

1-й заместитель заведующего Международным отделом ЦК КПСС по связям с

   коммунистическими партиями капиталистических стран

42
Лебедев Константин Васильевич (1941, 1918-)

2-й секретарь ЦК КП Эстонии

43

Лобанок Владимир Елисеевич (1930, 1907-1984)

1-й заместитель председателя СМ Белорусской ССР

44
Лоцманова Галина Павловна (1967, 1944-)

монтажница завода

45

 

Мельникова Зоя Васильевна (1967, 1931-)

 

старшая аппаратчица Стерлитамакского содово-цементного комбината

   (Башкирская АССР)

46
Микулич Владимир Андреевич (1943, 1920-)

1-й секретарь Брестского областного комитета КП Белоруссии

47
Молдасанов Жолсейт (1959, 1930-)

старший чабан совхоза «Каркаринский» (Алма-Атинская область)

48
Новосёлов Ефим Степанович (1925, 1906-1990)

министр строительного, дорожного и коммунального машиностроения СССР

49
Осётров Тимофей Николаевич (1947, 1920-)

1-й заместитель председателя СМ Узбекской ССР

50
Павлов Сергей Павлович (1954, 1929-1993)

председатель Комитета по физической культуре и спорту при СМ СССР

51
Пеллер Владимир Израилевич (1947, 1913-1978)

председатель колхоза «Заветы Ильича» (Еврейская автономная область)

52
Петрова (Сысоева) Любовь Андреевна (1961, 1940-)

секретарь комитета КПСС Кунцевской птицефабрики (Московская область)

53

Пигалев Пётр Филиппович (1931, 1911 - 15.4.1975)1

заведующий Отделом Президиума Верховного Совета СССР

54

 

Пулатов Эргаш Пулатович (1965, 1940-)

 

машинист экскаватора рудника «Кальмакыр» Алмалыкского горно-

   металлургического комбината имени В. И. Ленина (Узбекская ССР)

55

 

Рахманин Олег Борисович (1942, 1924-2010)

 

1-й заместитель заведующего Отделом ЦК КПСС по связям с

   коммунистическими и рабочими партиями социалистических стран

56
Румянцев Алексей Фёдорович (1940, 1919-)

главный редактор «Экономической газеты»

57
Рыжов Никита Семёнович (1928, 1907-1996)

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Италии

58
Сизов Геннадий Фёдорович (1926, 1903-1991)

председатель Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

59
Симонов Кирилл Степанович (1943, 1917-1994)

заведующий Отделом транспорта и связи ЦК КПСС

60
Смирновский Михаил Николаевич (1947, 1921-)

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Великобритании

61
Смиртюков Михаил Сергеевич (1940, 1909-2004)

управляющий делами СМ СССР

62
Соныгина Анастасия Петровна (1946, 1924-)

главный агроном колхоза «Победа» (Куйбышевская область)

63

Старовский Владимир Никонович (1939, 1905 - 20.10.1975)1

начальник Центрального статистического управления при СМ СССР

64

 

Судариков Николай Георгиевич (1939, 1913-)

 

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Корейской Народно-

   Демократической Республике

65
Тер-Газарянц Георгий Арташесович (1942, 1923-)

2-й секретарь ЦК КП Армении

66
Теребилов Владимир Иванович (1940, 1916-2004)

министр юстиции СССР

67
Тимофеев Николай Владимирович (1943, 1913-1988)

министр лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР

68
Увачан Василий Николаевич (1940, 1917-1988)

1-й секретарь Эвенкийского окружного комитета КПСС

69
Халдеев Михаил Иванович (1942, 1921-)

главный редактор журнала «Партийная жизнь»

70
Халилов Курбан Али оглы (1926, 1906-2000)

председатель Президиума Верховного Совета Азербайджанской ССР

71
Харазов Валерий Иннокентьевич (1944, 1918-)

2-й секретарь ЦК КП Литвы

72
Хренников Тихон Николаевич (1947, 1913-2007)

1-й секретарь Правления Союза композиторов СССР

73
Цинев Георгий Карпович (1932, 1907-1996)

генерал-полковник, заместитель председателя КГБ при СМ СССР

74
Чередниченко Евгений Трофимович (1931, 1912-1986)

секретарь Всемирной федерации профсоюзов

75
Чураев Виктор Михайлович (1929, 1904-1982)

заместитель председателя Комитета народного контроля СССР

76

Шевченко Леонид Михайлович (1939, 1913 - 11.7.1972)1

в аппарате Президиума Верховного Совета СССР

77

Шикин Иосиф Васильевич (1927, 1906 - 30.7.1973)1

1-й заместитель председателя Комитета народного контроля СССР

78

 

Шкуратов Иван Фёдорович (1943, 1912-)

 

председатель ЦК профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и

   заготовок

79
Щербаков Илья Сергеевич (1937, 1912-1996)

чрезвычайный и полномочный посол СССР во Вьетнаме

80
Яковлев Александр Николаевич (1944, 1923-2005)

1-й заместитель заведующего Отделом пропаганды и агитации ЦК КПСС

81
Ястребов Иван Павлович (1941, 1911-2002)

1-й заместитель заведующего Отделом тяжёлой промышленности ЦК КПСС


1 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018