head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР во Вьетнаме (Viêt Nam)


14 - 30.1.1950

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

11.8.1954 (4.11.1954)1 - 21.1.1956

Лаврищев Александр Андреевич (, 1912-1979)

21.1.1956 (12.3.1956)1 - 3.1.1958

Зимянин Михаил Васильевич (1939, 1914-1995)

3.1.1958 (21.2.1958)1 - 10.4.1961

Соколов Леонид Иванович (1926, 1907-1988)

10.4.1961 (13.5.1961)1 - 7.9.1964

Товмасян Сурен Акопович (1930, 1910-1980)

9.9.1964 (26.9.1964)1 - 11.10.1974

Щербаков Илья Сергеевич (1937, 1912-1996)

11.10.1974 (30.12.1974)1 - 21.7.1986

Чаплин Борис Николаевич (1961, 1931-)

21.7.1986 - 1990

Качин Дмитрий Иванович (1953, 1929-)

1990 - 25.6.19962

Хамидулин Рашит Луфтулович (, 1936-)


Советники

 

 

1954 - 1956

Соколов Леонид Иванович (1926, 1907-1988)

1956 - 1958

Слюсаренко Пётр Константинович (, 1912-)

 

 

1960 - 1964

Абдурахманов Абдуджабар Абдуджабарович (1928, 1907-1975) - по экономическим вопросам

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 982

copyright

knowbysight.info © 2005-2018