head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Богомолов Александр Ефремович


1900

родился в

1969

умер в Москве

 

член ВКП(б)


Образование

 

окончил Высшее военно-политическое училище


Послужной список

1919 - 1930

в РККА

1930 - 1939

на научно-педагогической работе

1939 - 3.1940

генеральный секретарь НКИД СССР

1939 - 3.1940

заведующий I Европейским отделом НКИД СССР

29.3.1940 - 30.6.19411

полномочный представитель - чрезвычайный и полномочный посол СССР во Франции

 

 

1941 - 30.11.1943

чрезвычайный и полномочный посол СССР при Союзных Правительствах в Лондоне

21.8.1941 - 30.11.1943

чрезвычайный и полномочный посол СССР при Правительстве Норвегии в Лондоне

9.10.1941

вручение верительных грамот

21.8.1941 - 25.4.19432

чрезвычайный и полномочный посол СССР при Правительстве Польши в Лондоне

16.9.1941

вручение верительных грамот

21.8.1941 - 12.11.1943

чрезвычайный и полномочный посол СССР при Правительстве Югославии в Лондоне

3.10.1941

вручение верительных грамот

3.9.1941 - 12.11.1943

чрезвычайный и полномочный посланник - посол СССР при Правительстве Греции в Лондоне

21.10.1941

вручение верительных грамот

13.10.1942 - 30.11.1943

чрезвычайный и полномочный посланник СССР при Правительстве Люксембурга в Лондоне

18.10.1942 - 30.11.1943

чрезвычайный и полномочный посланник - посол СССР при Правительстве Бельгии в Лондоне

20.7.1943

вручение верительных грамот

.1 - 30.11.1943

чрезвычайный и полномочный посол СССР при Правительстве Нидерландов в Лондоне

12.1.1943

вручение верительных грамот

21.9.1943 - 23.10.1944

полномочный представитель СССР при Французском комитете национального освобождения

23.10.1944 - 25.3.1950

чрезвычайный и полномочный посол СССР во Франции

3.1950 - 7.1952

заместитель министра иностранных дел СССР

7.7.1952 - 16.1.1954

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Чехословакии

9.7.1952

вручение верительных грамот

22.1.1954 - 2.3.1957

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Италии

24.2.1954

вручение верительных грамот

2.1957 - 1962

советник МИД СССР

1958 -

заместитель председателя Общества советско-итальянской дружбы

1962

в отставке


Ранги

14.6.1943

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Дипломатические отношения прерваны Францией

2 Дипломатические отношения прерваны СССР

copyright

knowbysight.info © 2005-2018