head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кудрявцев Сергей Михайлович


1915

родился в

 

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

1941

в НКИД СССР

 

 

1950 - 1951

заместитель заведующего III-м Европейским отделом МИД СССР

1952 - 1953

политический представитель СССР в Австрии

1953 - 1955

заместитель Верховного комиссара СССР в Австрии

1955

советник-посланник Посольства СССР в Австрии

1955 - 1957

советник-посланник Посольства СССР в Федеративной Республике Германии

1957 - 1958

заведующий III-м Европейским отделом МИД СССР

 

 

1.1959 - 7.1960

советник-посланник Посольства СССР во Франции

8.7.1960 - 12.6.1962

чрезвычайный и полномочный посол СССР на Кубе

22.8.1960

вручение верительных грамот

 

 

14.11.1967 - 15.7.19711

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Камбодже

18.12.1967

вручение верительных грамот

28.6.1971 - 5.9.1972

 

постоянный представитель СССР при Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры

   (ЮНЕСКО)

9.1972 -

в МИД СССР

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Выехал из Камбоджи 5.1970

copyright

knowbysight.info © 2005-2018