head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Немчина Сергей Сергеевич


1912

родился в

1978

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

 

 

1943

в НКИД СССР

1943 - 1944

в Посольстве СССР при союзных Правительствах в Лондоне

 

 

1946 - 6.1947

в Посольстве СССР во Франции

3.7.1947 - 19.12.1950

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Сиаме - Таиланде

3.5.1947

вручение верительных грамот

12.1950 - 9.1953

заместитель заведующего Отделом Юго-Восточной Азии МИД СССР

2.9.1953 - 22.2.1958

чрезвычайный и полномочный посланник - посол СССР в Сирии

29.10.1953, 16.2.1956

вручение верительных грамот

2.1958 - 7.1960

заместитель заведующего Отделом стран Ближнего Востока МИД СССР

7.1960 - 1962

советник-посланник Посольства СССР во Франции

9.8.1962 - 19.11.19631

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Конго (Леопольдвиль)

20.9.1962

вручение верительных грамот

8.3.1963 - 19.6.1964

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Бурунди - по совместительству

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Дипломатические отношения прерваны

copyright

knowbysight.info © 2005-2018