head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Будаков Аркадий Васильевич


1916

родился в

 

умер в

 

член ВКП(б)


Образование

1937

окончил Кировский государственный педагогический институт


Послужной список

 

 

1945

в НКИД СССР

 

 

1946 - 1948

2-й секретарь Посольства СССР во Франции

1949 -

2-й секретарь I-го Европейского отдела МИД СССР

 - 1950

1-й секретарь I-го Европейского отдела МИД СССР

1951 - 1954

помощник заместителя министра иностранных дел СССР

1954 - 1956

советник Посольства СССР в Чехословакии

1956 - 1958

советник I-го Европейского отдела МИД СССР

1958 - 10.1959

заместитель заведующего Отделом стран Африки МИД СССР

13.10.1959 - 26.7.1965

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Эфиопии

23.10.1959

вручение верительных грамот

 

 

15.2.1969 - 24.5.1972

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Конго (Браззавиль)

25.4.1969

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018