head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Ерофеев Владимир Иванович


1920

родился в Санкт-Петербурге

18.7.2011

умер в Москве

 

член ВКП(б)


Образование

1941

окончил 1-й Московский институт иностранных языков

Владимир Иванович Ерофеев


Послужной список

 

 

1942

в НКИД СССР

1942 - 1944

в Миссии СССР в Швеции

 

 

1949 - 1955

помощник 1-го заместителя председателя СМ СССР В. М. Молотова (Скрябина)

1955

помощник министра иностранных дел СССР

1955 - 1959

советник посольства СССР во Франции

1959 - 1.1963

заместитель заведующего I-м Европейским отделом МИД СССР

14.1.1963 - 5.8.1966

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Сенегале

4.2.1963

вручение верительных грамот

25.9.1965 - 25.8.1966

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Гамбии - по совместительству

4.11.1965

вручение верительных грамот

8.1966 - 1970

в аппарате МИД СССР

1970 - 1975

заместитель генерального директора ЮНЕСКО

1975 - 1979

постоянный представитель СССР при международных организациях в Вене

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посланник I-го класса

copyright

knowbysight.info © 2005-2018