head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Корюкин Николай Иванович


1915

родился в

1982

умер в

 

член ВКП(б)


Образование

1940

окончил Горьковский педагогический институт


Послужной список

 

 

1944

в НКИД СССР

 

 

1948 - 1949

заместитель заведующего I-м Европейским отделом МИД СССР

1949 - 1952

советник Миссии СССР в Швейцарии

1952 - 1953

советник Посольства СССР во Франции

1953 - 1957

заместитель начальника Управления кадров МИД СССР

1957 - 1.1959

советник-посланник Посольства СССР во Франции

10.1.1959 - 10.6.1960

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Швейцарии

20.3.1959

вручение верительных грамот

5.1960 - 1.1962

заместитель заведующего I-м Европейским отделом МИД СССР

5.1.1962 - 31.5.1968

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Греции

8.3.1962

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018