head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Никифоров Дмитрий Семёнович


1917

родился в

1993

умер в

 

член ВКП(б)


Образование

1940

окончил Ленинградский кораблестроительный институт


Послужной список

 

 

1946

в МИД СССР

 

 

1947 -

3-й секретарь I-го Европейского отдела МИД СССР

 

2-й секретарь I-го Европейского отдела МИД СССР

 - 1951

1-й секретарь I-го Европейского отдела МИД СССР

1952 - 1956

1-й секретарь Посольства СССР во Франции

1956 -

1-й секретарь I-го Европейского отдела МИД СССР

 - 1958

советник I-го Европейского отдела МИД СССР

1958 - 10.1962

заместитель заведующего Протокольным отделом МИД СССР

9.10.1962 - 6.5.1966

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Ливане

7.12.1962

вручение верительных грамот

 

заместитель заведующего Отделом МИД СССР

13.4.1968 - 30.4.1973

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Сенегале

17.5.1968

вручение верительных грамот

13.4.1968 - 30.4.1973

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Гамбии - по совместительству

12.6.1968

вручение верительных грамот

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018