head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Снегирёв Владимир Всеволодович


1923

родился в Москве

 

умер в

 

член ВКП(б)

 

кандидат исторических наук


Образование

1942

окончил 3-е Ленинградское артиллерийское училище

 

окончил Московский государственный институт международных отношений


Послужной список

 

в РККА

 

командир взвода, батареи звуковой разведки

 

 

1955

в МИД СССР

 

 

1961 - 1963

советник Посольства СССР во Франции

1963 - 1964

заместитель заведующего 1-м Европейским отделом МИД СССР

4.7.1964 - 15.6.1968

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Камеруне

14.8.1964

вручение верительных грамот

 

 

5.6.1978 - 8.10.1985

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Нигерии

8.8.1978

вручение верительных грамот

1985

в отставке


Воинское звания - ранги

 

капитан

 

Чрезвычайный и Полномочный Посланник II-го класса

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

1942 - 1945

2 орд. Отечественной Войны I-й степени

1942 - 1945

орден Красной Звезды

 

2 орд. Трудового Красного Знамени

 

орден Дружбы Народов

copyright

knowbysight.info © 2005-2018