head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Павлов Алексей Павлович


1905

родился в

1982

умер в

 

член ВКП(б)

 

кандидат юридических наук

 

профессор


Образование

1926

окончил Ленинградский государственный университет

1929

окончил аспирантуру при Московском институте советского права


Послужной список

 

 

1939 - 1940

заместитель заведующего Правовым отделом НКИД СССР

1940 - 1945

заведующий Правовым отделом НКИД СССР

1940 - 1946

член коллегии НКИД СССР

1945

политический советник Союзной контрольной комиссии в Румынии

1945 - 7.1946

заведующий IV-м Европейским отделом НКИД СССР

12.7.1946 - 25.4.1950

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Бельгии

14.10.1946

вручение верительных грамот

12.7.1946 - 27.4.1950

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Люксембурге - по совместительству

20.1.1947

вручение верительных грамот

25.4.1950 - 7.7.1953

чрезвычайный и полномочный посол СССР во Франции

5.5.1950

вручение верительных грамот

7.1953 - 1956

заместитель заведующего Отделом стран Ближнего и Среднего Востока МИД СССР

1957 - 10.1961

заведующий Отделом стран Среднего Востока МИД СССР

23.10.1961 - 24.4.1965

 

постоянный представитель СССР при Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры

   (ЮНЕСКО)

 

 


Ранги

14.6.1943

Чрезвычайный и Полномочный Посланник II-го класса

 

Чрезвычайный и Полномочный Посланник I-го класса

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018