head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия  Центральная Ревизионная Комиссия ЦК РКП(б) - ВКП(б) - КПСС 

2. Справочные материалы 


Центральная Ревизионная Комиссия, избранная XXVI-м съездом КПСС 23.2.1981, члены


1
Алексанкин Александр Васильевич (1956, 1929-)

заместитель председателя СМ РСФСР

2

 

Асланова Замина Сардар кызы (1962, 1940-)

 

бригадир хлопководческой бригады колхоза имени 26-ти Бакинских комиссаров

   (Азербайджанская ССР)

3
Бацанов Борис Терентьевич (1951, 1927-)

заведующий Секретариатом председателя СМ СССР (Н. А. Тихонова)

4
Бовин Александр Евгеньевич (1952, 1930-2004)

политический обозреватель газеты «Известия»

5

 

Брызга Лидия Дмитриевна (1975, 1943-)

 

оператор машинного доения коров колхоза имени А. А. Жданова (Брестская

   область)

6
Буракова Нина Фёдоровна (1976, 1934-)

крутильщица Красноярского завода химического волокна

7
Галкин Дмитрий Прохорович (1949, 1926-)

1-й заместитель министра чёрной металлургии СССР

8
Гилашвили Павел Георгиевич (1939, 1918-1994)

председатель Президиума Верховного Совета Грузинской ССР

9
Глушков Николай Тимофеевич (1945, 1918-)

председатель Государственного комитета СССР по ценам

10
Голубев Василий Николаевич (1940, 1913-)

главный редактор газеты «Социалистическая индустрия»

11
Голубцова Тамара Васильевна (1954, 1928-)

заместитель министра культуры СССР

12
Гребенюк Василий Андреевич (1954, 1924-2000)

1-й заместитель председателя СМ Казахской ССР

13

 

Громова Мария Сергеевна (1973, 1929-)

 

мастер машинного доения государственного племенного завода «Коммунарка»

   (Московская область)

14
 
 
Губин Иван Архипович (1941, 1922 - 2.7.19821)
 
 

генерал-полковник, начальник Политического управления Группы советских

   войск в Германии

15

 

Демидова Екатерина Яковлевна (1967, 1940-)

 

председатель Ленинградского областного комитета профсоюза рабочих

   текстильной и лёгкой промышленности

16
Доненбаева Камшат Байгазиновна (1973, 1943-)

трактористка совхоза «Харьковский» (Казахская ССР)

17

 

Драгунский Давид Абрамович (1931, 1910-1992)

 

генерал-полковник танковых войск, начальник Высших офицерских курсов

   «Выстрел» имени Б. М. Шапошникова

18
Думачёв Анатолий Пантелеевич (1957, 1932-2004)

секретарь Ленинградского областного комитета КПСС

19
Ефремов Леонид Николаевич (1941, 1912-2007)

заместитель председателя Государственного комитета СССР по науке и технике

20

 

Израэль Юрий Антониевич (1955, 1930-)

 

председатель Государственного комитета СССР по гидрометеорологии и

   контролю природной среды

21
Каррыев Чары Союнович (1958, 1932-)

председатель СМ Туркменской ССР

22
Касимова Валентина Александровна (1972, 1944-)

монтажница Тульского завода электроэлементов

23
Кемашвили Вера Батуровна (1955, 1929-)

помощник мастера камвольно-суконного комбината «Советская Грузия»

24
Ковалёв Николай Иванович (1945, 1922-)

председатель ЦК профсоюза рабочих железнодорожного транспорта

25
Комарова Домна Павловна (1940, 1920-1994)

министр социального обеспечения РСФСР

26
Коннов Вениамин Фёдорович (1952, 1921-)

председатель Комитета народного контроля РСФСР

27

 

Константинов Анатолий Устинович (1943, 1923-)

 

генерал-полковник авиации, командующий войсками Московского округа

   противовоздушной обороны

28
Коптюг Валентин Афанасьевич (1961, 1931-1997)

председатель Сибирского отделения Академии наук СССР

29
Костюков Иван Иванович (1951, 1926-)

председатель ЦК профсоюза рабочих металлургической промышленности

30
Кошоев Темирбек Худайбергенович (1952, 1931-)

председатель Президиума Верховного Совета Киргизской ССР

31

 

Лосев Сергей Андреевич (1953, 1927-1988)

 

генеральный директор Телеграфного агентства Советского Союза (ТАСС) при СМ

   СССР

32
Лоцманова Галина Павловна (1967, 1944-)

монтажница Казанского завода электровычислительных машин

33
Лукьянов Анатолий Иванович (1955, 1930-)

начальник Секретариата Президиума Верховного Совета СССР

34
Малыхин Василий Михайлович (1958, 1935-)

бригадир электриков цеха Волжского автомобильного завода

35
Мамарасулов Салиджан (1958, 1930-2005)

1-й секретарь Андижанского областного комитета КП Узбекистана

36
Маннапов Назрилла (1959, 1930-)

слесарь-сборщик машиностроительного завода

37
Масол Виталий Андреевич (1956, 1928-)

председатель Государственного планового комитета Украинской ССР

38
Медведев Вадим Андреевич (1952, 1929-)

ректор Академии Общественных Наук при ЦК КПСС

39
Мельниченко Афанасий Кондратьевич (1943, 1923-)

министр медицинской промышленности СССР

40
Миновалова Нина Фёдоровна (1968, 1936-)

ткачиха Московского шёлкового комбината имени Розы Люксембург

41
Мицкевич Владимир Фёдорович (1944, 1918 - 16.2.19831)

1-й заместитель председателя СМ Белорусской ССР

42
Моторный Дмитрий Константинович (1951, 1927-)

председатель колхоза имени С. М. Кирова (Херсонская область)

43
Набиев Рахман (1960, 1930-1993)

председатель СМ Таджикской ССР

44
Назарбаев Нурсултан Абишевич (1962, 1940-)

секретарь ЦК КП Казахстана

45
Наяшков Иван Семёнович (1961, 1924-1998)

председатель Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

46
Осётров Тимофей Николаевич (1947, 1920-)

1-й заместитель председателя СМ Узбекской ССР

47
Павлов Сергей Павлович (1954, 1929-1993)

председатель Комитета по физической культуре и спорту при СМ СССР

48
Попов Виктор Иванович (1947, 1918-)

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Великобритании

49
Постников Станислав Иванович (1957, 1928-)

генерал-полковник, командующий войсками Прибалтийского военного округа

50

 

Пудков Иван Иванович (1945, 1916-2002)

 

министр машиностроения для лёгкой и пищевой промышленности и бытовых

   приборов СССР

51
Румянцев Алексей Фёдорович (1940, 1919-)

главный редактор «Экономической газеты»

52
Рыжов Никита Семёнович (1928, 1907-1996)

заместитель министра иностранных дел СССР

53

 

Рындина Антонина Николаевна (1973, 1942-)

 

бригадир Шиловского межхозяйственного предприятия по откорму крупного

   рогатого скота (Рязанская область)

54
Саркисян Фадей Тачатович (1945, 1923-)

председатель СМ Армянской ССР

55
Сизов Геннадий Фёдорович (1926, 1903-1991)

председатель Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

56
Сонгайла Рингаудас-Бронисловас Игнович (1953, 1929-)

председатель СМ Литовской ССР

57
Страутманис Пётр Якубович (1944, 1919-2007)

председатель Президиума Верховного Совета Латвийской ССР

58
Трояновский Олег Александрович (1947, 1919-2003)

постоянный представитель СССР при Организации Объединённых Наций

59
Удалая Раиса Силантьевна (1974, 1931-)

клепальщица завода имени В. П. Чкалова (Новосибирск)

60
Ульянов Михаил Александрович (1951, 1927-2007)

актёр Государственного академического театра имени Е. Вахтангова

61
Уманец Николай Васильевич (1953, 1925-1986)

1-й секретарь Черниговского областного комитета КП Украины

62
Устиян Иван Григорьевич (1961, 1939-)

председатель СМ Молдавской ССР

63
Фалин Валентин Михайлович (1953, 1926-)

1-й заместитель заведующего Отделом международной информации ЦК КПСС

64
Федулова Алевтина Васильевна (1963, 1940-)

секретарь ЦК ВЛКСМ

65
Халдеев Михаил Иванович (1942, 1921-)

главный редактор журнала «Партийная жизнь»

66
Халилов Курбан Али оглы (1926, 1906-2000)

председатель Президиума Верховного Совета Азербайджанской ССР

67
Харламов Александр Павлович (1952, 1929-)

главный редактор газеты «Сельская жизнь»

68

 

Хитрун Леонид Иванович (1955, 1930-)

 

председатель Государственного комитета СССР по производственно-

   техническому обеспечению сельского хозяйства

69

 

Черкашина Валентина Николаевна (1972, 1942-)

 

прядильщица Камышинского хлопчатобумажного комбината (Волгоградская

   область)

70
Чудин Виталий Иванович (1954, 1929-)

министр строительного, дорожного и коммунального машиностроения СССР

71
Шараев Леонид Гаврилович (1957, 1935-)

1-й секретарь Николаевского областного комитета КП Украины

72

 

Шишлов Фёдор Васильевич (1968, 1931-)

 

бригадир слесарей-сборщиков Уральского вагоностроительного завода имени

   Ф. Э. Дзержинского (Свердловская область)

73
Шкуратов Иван Фёдорович (1943, 1912-)

председатель ЦК профсоюза работников сельского хозяйства

74
Щербаков Илья Сергеевич (1937, 1912-1996)

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Китае

75
Яковлев Борис Павлович (1931, 1908-2008)

заведующий Отделом писем ЦК КПСС


1 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018