head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Яковлев Борис Павлович


16.7.1908

родился в местечке Золотухе Владимирской губернии

8.1.2008

умер в Москве

1931

член ВКП(б)


Образование

1943 - 1945

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)

1952 - 1955

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б) - КПСС


Послужной список

 - 1936

заведующий техникой безопасности зерносовхоза (Кольчугинский район Ивановской Промышленной области)

1936 -

заведующий Сельскохозяйственным отделом районной газеты (Кольчугино Ивановской области)

 - 1937

инструктор Кольчугинского районного комитета ВКП(б) (Ивановская область)

1937 - 1939

1-й секретарь Кольчугинского районного комитета ВКП(б) (Ивановская область)

1939 - 1940

2-й секретарь Махачкалинского городского комитета ВКП(б)

1940 - 1943

секретарь Дагестанского областного комитета ВКП(б) по кадрам

1945 - 6.1946

2-й секретарь Фрунзенского областного комитета КП(б) Киргизии

8.6.19461 - 10.2.19492

секретарь ЦК КП(б) Киргизии по кадрам

14.2.19493 - 24.4.19524

секретарь ЦК КП(б) Киргизии

8.1955 - 3.1958

1-й секретарь Ошского областного комитета КП Киргизии

3.1958 - 1961

председатель Комиссии советского контроля СМ Киргизской ССР

1961 - 1962

министр заготовок Киргизской ССР

1962 - 1.1963

секретарь Владимирского областного комитета КПСС

1.1963 - 12.1964

 

председатель Комитета партийно-государственного контроля Владимирского сельского областного комитета КПСС и

   Исполнительного комитета Владимирского сельского областного Совета

1.1963 - 12.1964

секретарь Владимирского сельского областного комитета КПСС

12.1964 - 1965

 

председатель Комитета партийно-государственного контроля Владимирского областного комитета КПСС и

   Исполнительного комитета Владимирского областного Совета

12.1964 - 1965

секретарь Владимирского областного комитета КПСС

 

 

1966 - 3.1979

заведующий Подотделом писем Общего отдела ЦК КПСС

3.1979 - 1981

заведующий Отделом писем ЦК КПСС

23.2.1981 - 1986

член Центральной ревизионной комиссии КПСС

 

 


Награды

 

2 орд. Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

3 орд. Трудового Красного Знамени

 

2 орд. «Знак Почёта»


1 Постановление XVII пленума ЦК КП(б) Киргизии 5 - 8.6.1946

2 Постановление V съезда КП(б) Киргизии 10 - 14.2.1949

3 Постановление I пленума ЦК КП(б) Киргизии

4 Постановление X пленума ЦК КП(б) Киргизии 23 - 24.4.1952

copyright

knowbysight.info © 2005-2018