head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Сонгайла Рингаудас-Бронисловас Игнович (Songaila Ringaudas-Bronislovas Igno)


20.4.1929

родился в Klaipeda, Lietuva

 

умер в

1953

член КПСС


Образование

1947 - 1950

учёба в Грузджайском ветеринарном техникуме

Рингаудас-Бронисловас Игнович Сонгайла (Ringaudas-Bronislovas Songaila)

1955

окончил Литовскую Ветеринарную Академию


Послужной список

1955 - 1956

ассистент Литовской Ветеринарной Академии

1956 - 1957

ответственный организатор Каунасской инспекторской группы ЦК КП Литвы

1957 - 1960

заведующий Сельскохозяйственным отделом Управления делами СМ Литовской ССР

1960 - 1961

заместитель министра сельского хозяйства Литовской ССР

1961 - 1962

заместитель председателя СМ Литовской ССР

1962

министр производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов Литовской ССР

1962

1-й заместитель председателя СМ Литовской ССР

7.12.19621 - 23.1.19812

секретарь ЦК КП Литвы

7.12.19621 - 20.10.19883

член Президиума - Бюро ЦК КП Литвы

7.12.1962 - 1964

председатель Бюро ЦК КП Литвы по сельскому хозяйству  

24.12.1975 - 16.1.1981

председатель Верховного Совета Литовской ССР

16.1.1981 - 18.11.1985

председатель СМ Литовской ССР

3.3.1981 - 25.4.1989

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

1981-XXVI  1986-XXVII

18.11.1985 - 7.12.1987

председатель Президиума Верховного Совета Литовской ССР

1.12.19874 - 20.10.19883

1-й секретарь ЦК КП Литвы

10.1988

на пенсии


Награды

1979

Заслуженный работник сельского хозяйства Литовской ССР


1 Постановление IV-го пленума ЦК КП Литвы 6 - 7.12.1962

2 Постановление XVIII-го пленума ЦК КП Литвы

3 Постановление XIV-го пленума ЦК КП Литвы

4 Постановление IX-го пленума ЦК КП Литвы


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР X-го созыва. Предоставлена whp057.narod.ru.

Источники:

     Совет Народных Комиссаров, Совет Министров, Кабинет Министров СССР 1923 - 1991. Энциклопедический справочник. Составитель Гарнюк С. Д.,

Кадровая политика 2002 - 2003

     Ежегодник Большой Советской Энциклопедии, 1957 - 1990, Москва, 1958 - 1991

copyright

knowbysight.info © 2005-2018