head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Фомин Андрей Андронович


1918

родился в

1983

умер в

 

член ВКП(б)


Образование

1943

окончил Николаевский кораблестроительный институт


Послужной список

 

 

1946

в МИД СССР

1946 - 1954

в Отделе по делам Организации Объединённых Наций МИД СССР

1954 - 1955

1-й секретарь представительства СССР при Организации Объединённых Наций

1955 - 1957

советник Постоянного представительства СССР при Организации Объединённых Наций

1957 - 1959

старший советник Постоянного представительства СССР при Организации Объединённых Наций

7.1960

поверенный в делах СССР в Конго (Леопольдвиль)

1960 - 12.1961

советник Отдела стран Америки МИД СССР

12.1961 - 21.11.1962

советник-посланник посольства СССР в Бразилии

21.11.1962 - 30.9.1965

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Бразилии

7.12.1962

вручение верительных грамот

9.1965 - 1967

заместитель генерального секретаря МИД СССР

1967 - 2.1973

заведующий Отделом Южной Азии МИД СССР

27.2.1973 - 20.2.1976

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Бангладеш

6.4.1973

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018