head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Малик Яков Александрович


23.11(6.12).1906

родился в Остоверховке Харьковской губернии

11.2.1980

умер в Москве

1938

член ВКП(б)


Образование

1930

окончил Харьковский институт народного хозяйства

Яков Александрович Малик

1935 - 1937

учёба в Институте дипломатических и консульских работников НКИД СССР


Послужной список

1930 - 1935

на советской работе в Украинской ССР

1937 - 1939

референт, помощник заведующего Отделом печати НКИД СССР

1939 - 18.5.1942

советник Посольства СССР в Японии

28.5.1942 - 9.8.19451

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Японии

8.7.1942

вручение верительных грамот

2.9.1945 - 8.1946

политический советник при Союзном Совете в Японии

 

 

24.1.1947 - 10.1952

заместитель министра иностранных дел СССР

5.1948 - 10.1952

постоянный представитель СССР при Организации Объединённых Наций

5.1948 - 10.1952

постоянный представитель СССР в Совете Безопасности Организации Объединённых Наций

10.1952 - 3.1953

1-й заместитель министра иностранных дел СССР

14.10.1952 - 17.10.1961

кандидат в члены ЦК КПСС

1952-XIX  1956-XX

19.4.1953 - 14.1.1960

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Великобритании

28.5.1953

вручение верительных грамот

1.1960 - 1968

заместитель министра иностранных дел СССР

1968 - 11.1976

постоянный представитель СССР в Совете Безопасности Организации Объединённых Наций

11.1976

в отставке


Ранги

14.6.1943

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Дипломатические отношения прерваны СССР


Фотография - un.int

copyright

knowbysight.info © 2005-2018