head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Нестеренко Алексей Ефремович


1915

родился в

 

умер в

 

член ВКП(б)


Образование

1941

окончил Ленинградский электротехнический институт


Послужной список

 

 

1949

в МИД СССР

 

 

1960 -

советник постоянного представительства СССР при Организации Объединённых Наций

 - 1961

старший советник постоянного представительства СССР при Организации Объединённых Наций

28.11.1961 - 6.8.1965

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Пакистане

15.12.1961

вручение верительных грамот

 

 

1966 - 1968

 

заместитель генерального секретаря Организации Объединённых Наций по политическим проблемам и делам Совета

   международной безопасности

1968 -

заведующий Отделом международных экономических организаций МИД СССР

31.3.1980 - 11.11.1986

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Ирландии

11.6.1980

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018