head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Лёвычкин Климент Данилович


1907

родился в

1984

умер в

 

член ВКП(б)


Образование

1932

окончил Ленинградский технологический институт

 

окончил Высшую дипломатическую школу НКИД


Послужной список

 

 

1936

в НКИД СССР

 

 

1945 - 1947

заместитель политического советника Союзной контрольной комиссии в Болгарии

1947 - 1949

советник Посольства СССР в Болгарии

1949 - 3.1952

заместитель заведующего Балканским отделом МИД СССР

16.3.1952 - 7.12.1955

чрезвычайный и полномочный посланник - посол СССР в Албании

23.4.1952

вручение верительных грамот

12.1955 - 1957

заместитель заведующего V-м Европейским отделом МИД СССР

 - 12.1958

 

заместитель постоянного представителя СССР при Организации Объединённых Наций и в Совете Безопасности

   Организации Объединённых Наций

7.12.1958 - 18.2.1966

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Дании

5.3.1959

вручение верительных грамот

 

 

31.5.1968 - 1.3.1973

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Греции

4.9.1968

вручение верительных грамот

 

 


Награды

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018