head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Николаев Анатолий Николаевич


1915

родился в

 

умер в

 

беспартийный

 

кандидат юридических наук

 

доктор юридических наук


Послужной список

 

 

 - 2.1946

в Приволжском военном округе, капитан

1946 -

в составе делегации СССР в Международном военном трибунале в Токио

1948

в МИД СССР

 

 

1953 - 1955

заместитель начальника Договорно-правового управления МИД СССР

1955 - 1957

советник представительства СССР при Организации Объединённых Наций

1957 - 8.1960

заместитель заведующего Договорно-правовым отделом МИД СССР

12.8.1960 - 30.7.1965

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Таиланде

18.10.1960

вручение верительных грамот

 

 

1.8.1968 - 11.2.1972

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Судане

10.9.1968

вручение верительных грамот

1972 - 1974

начальник Договорно-правового отдела МИД СССР

 

 


Воинские звания - ранги

 

капитан

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018