head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Курдюков Иван Фёдорович


1911

родился в

1977

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

1936

в НКИД СССР

 

 

1946 - 1948

генеральный консул СССР в Тяньцзине (Китай)

 

 

1949 - 1952

заместитель заведующего I-м Дальневосточным отделом МИД СССР

1952 - 1953

советник Посольства СССР в Китайской Народной Республике

 

поверенный в делах СССР в Китайской Народной Республике

 

 

1955 - 1957

заведующий Дальневосточным отделом МИД СССР

 

 

1958 - 6.1959

старший политический советник Постоянного представительства СССР при Организации Объединённых Наций

23.6.1959 - 6.2.1963

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Австралии

10.8.1959

вручение верительных грамот

 

 

9.7.1968 - 29.3.1972

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Уганде

5.10.1968

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посланник I-го класса

copyright

knowbysight.info © 2005-2018