head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Грубяков Василий Фёдорович


1911

родился в

1992

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

 

 

1943

в НКИД СССР

 

 

1945 - 1947

генеральный консул СССР в Стамбуле (Турция)

 

 

1949 - 1953

помощник министра иностранных дел СССР (А. Я. Вышинского)

1953 -

советник Миссии СССР при Организации Объединённых Наций

 - 1956

старший советник Миссии СССР при Организации Объединённых Наций

1956 - 1957

заместитель заведующего Отделом международных организаций МИД СССР

1957 -

старший помощник министра иностранных дел СССР

1964 -

заместитель заведующего Отделом МИД СССР

31.3.1967 - 28.1.1969

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Бельгии

31.5.1967

вручение верительных грамот

28.1.1969 - 23.12.1974

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Турции

21.3.1969

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посланник II-го класса

copyright

knowbysight.info © 2005-2018