head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Миссия - Посольство СССР в Нидерландах


10.7.1942

установление дипломатических отношений с Правительством в Лондоне на уровне миссий

22.10 - 4.11.1942

миссии преобразованы в посольства


Чрезвычайные и Полномочные Послы

.1 (12.1.1943)1 - 30.11.1943

Богомолов Александр Ефремович (, 1900-1969)

30.11.1943 (24.2.1944)1 - 6.1.1945

Лебедев Виктор Захарович (, 1900-1968)

 

 

23.6.1945 (31.7.1945)1 - 24.8.1949

Вальков Василий Алексеевич (1924, 1904-1972)

12.1949

поверенный в делах Ветров Михаил Сергеевич (1929, 1909-1980)

14.12.1949 (17.3.1950)1 - 29.7.1953

Зайцев Григорий Титович (, 1902-1990)

29.7.1953 (4.9.1953)1 - 30.6.1959

Кирсанов Степан Павлович (, 1908-1967)

30.6.1959 (4.11.1959)1 - 21.6.1962

Пономаренко Пантелеймон Кондратьевич (1925, 1902-1984)

 

 

7.5.1963 (29.5.1963)1 - 10.10.19662

Тугаринов Иван Иванович (, 1905-1966)

 

 

21.6.1967 (6.7.1967)1 - 20.4.1973

Лавров Владимир Сергеевич (, 1919-)

20.4.1973 (2.5.1973)1 - 1.2.1979

Романов Александр Иосифович (, 1912-)

1.2.1979 (23.2.1979)1 - 3.6.1982

Толстиков Василий Сергеевич (1948, 1917-2003)

3.6.1982 (7.7.1982)1 - 26.2.1985

Белецкий Виктор Николаевич (, 1928-)

26.2.1985 - 1.10.19882

Блатов Анатолий Иванович (1940, 1914-1988)

 

 

20.10.1988 - 18.3.19923

Чикваидзе Александр Давидович (, 1932-2012)


Советники

 

 

1948 - 7.1950

Ветров Михаил Сергеевич (1929, 1909-1980)

 

 


1-е секретари

 

 

1945 - 1946

Слюсаренко Пётр Константинович (, 1912-)

 

 


Военно-морские атташе

 

 

1954 -

капитан I-го ранга Сухоручкин Константин Николаевич (, 1915-1979)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Умер

3 Указ Президента Российской Федерации № 280

copyright

knowbysight.info © 2005-2018