head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Миссия - Посольство СССР в Бельгии


7.8.1941

восстановлены дипломатические отношения с Правительством Бельгии в Лондоне на уровне миссий

26.12.1942 - 21.1.1943

миссии преобразованы в посольства


Чрезвычайный и Полномочный Посланник

18.10.1942 - 1943

Богомолов Александр Ефремович (, 1900-1969)


Чрезвычайные и Полномочные Послы

 - (20.7.1943)1 - 30.11.1943

Богомолов Александр Ефремович (, 1900-1969)

30.11.1943 (8.2.1944)1 - 6.1.1945

Лебедев Виктор Захарович (, 1900-1968)

 

 

20.3.1945 (2.6.1945)1 - 12.7.1946

Сергеев Михаил Сергеевич (, 1903-1993)

12.7.1946 (14.10.1946)1 - 25.4.1950

Павлов Алексей Павлович (, 1905-1982)

 

 

24.1.1953 (13.3.1953)1 - 9.10.1958

Авилов Виктор Иванович (, 1900-)

9.10.1958 (30.10.1958)1 - 31.8.1962

Афанасьев Сергей Алексеевич (, 1912-)

 

 

29.9.1962 (22.1.1963)1 - 25.3.1967

Герасимов Павел Иванович (, 1915-1991)

31.3.1967 (31.5.1967)1 - 28.1.1969

Грубяков Василий Фёдорович (, 1911-1992)

 

 

28.5.1969 (28.6.1969)1 - 8.7.1971

Молочков Фёдор Фёдорович (, 1906-1986)

8.7.1971 (19.7.1971)1 - 30.4.1975

Соболев Владимир Михайлович (, 1924-2010)

30.4.1975 (23.5.1975)1 - 30.10.1984

Романовский Сергей Калистратович (1943, 1923-2003)

30.10.1984 (14.11.1984)1 - 25.5.1987

Никитин Сергей Сергеевич (, 1915-)

25.5.1987 - 8.6.1990

Богданов Феликс Петрович (, 1934-2017)

24.7.19902 - 3.10.19943

Афанасьевский Николай Николаевич (, 1940-2005)


Советники

 

 

1948 - 1953

Пожидаев Дмитрий Петрович (, 1913-1989)

 

 

до 1959

Кучмин Максим Фёдорович (, 1915-1972)

 

 


Генеральные консулы

 

 

1951 - 1956

Подгорный Леонид Гаврилович

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента СССР № 365

3 Указ Президента Российской Федерации № 1959

copyright

knowbysight.info © 2005-2018